Наверх

13 декабря 2016, Вторник, 19:53

Флешмоб «Песни на вокзалах» добрался до станции Брянск Орловский

Флешмоб «Песни на вокзалах» добрался до станции Брянск Орловский

Сегодня на вокзале Брянска неожиданно зазвучала украинская песня «Распрягайте, хлопцы, коней». 

Популярные советские песни исполнили участники брянского хора ветеранов-железнодорожников, решившие присоединиться к популярному флешмобу «Песни на вокзалах». 

К железнодорожникам обратились солисты хора брянских ветеранов-железнодорожников, которые решили присоединиться к акции. Они давно следят за акцией на вокзалах Украины, России и даже в Канаде. Более двух десятков ветеранов железных дорог пришли днем в билетный зал вокзала и, согревшись после мороза, затянули украинскую «Распрягайте, хлопцы коней». Стоявшие у табло расписания, у билетных касс пассажиры в первые моменты не знали, как относится ко всему происходящему, но уже через 10 минут кто-то пытался подпевать, прихлопывать, а большая часть присутствовавших начали снимать импровизированный концерт на мобильные телефоны. 

Следом хор ветеранов запел «Шумел сурово Брянский лес» – гимн партизан Великой Отечественной войны и нынешний гимн Брянской области. Затем зазвучали песни «Славное море, священный Байкал», «Я люблю тебя, жизнь», «Солнечный круг». Последнюю песню стали подпевать уже и пассажиры, и работники вокзала всех возрастов, словно ее слова были знакомы каждому на генетическом уровне. 

– Мы посмотрели, как здорово пели на Киевском вокзале в Москве. Как мы могли удержаться, ведь Киевский – на нашем направлении, откуда поезда через Брянск идут на юг, – пояснили участники ветеранского хора. 

Песенный мост между Россией и Украиной начали строить в Запорожье 13 ноября, когда воспитанники музыкального училища спели на городском вокзале песню из фильма «Весна на Заречной улице». Их почин подхватили в Харькове, Одессе, Мариуполе, Киеве, Москве, Николаеве, Кишиневе, а 8 декабря сотни жителей Тирасполя спели на железнодорожном вокзале русскую народную песню «Ах ты, степь широкая». Около сотни русскоговорящих жителей канадского Торонто провели в воскресенье на центральном вокзале мегаполиса «Юнион стейшн» флешмоб, исполнив популярную песню «Хотят ли русские войны?»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля 2024, Четверг, 17:02

В Брянске стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В настоящее время Георгиевская ленточка – неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ воинской славы России и памяти о великом подвиге воинов

В центре Брянска неожиданно завершился странный эксперимент над водителями

25 апреля 2024, Четверг, 16:40

В центре Брянска неожиданно завершился странный эксперимент над водителями

Новый знак породил несколько аварий, когда невнимательные водители ехали по старинке

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

25 апреля 2024, Четверг, 16:02

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

Ушёл из жизни бывший заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев. Он умер сегодня на 71-м году жизни

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля