Наверх

9 декабря 2016, Пятница, 04:59

Матерям брянских героев повысят выплаты

Матерям брянских героев повысят выплаты

В правительстве Брянской области прошла встреча губернатора Александра Богомаза с матерями Героев России.

Присутствовали Галина Василёва, мать Героя России гвардии младшего сержанта Сергея Василёва; Галина Визнюк, мать Героя России майора Олега Визнюка; Лидия Ермакова, мать Героя России гвардии лейтенанта Олега Ермакова; Татьяна Мясникова, мать Героя России подполковника Михаила Мясникова, Валентина Морозова, мать Героя России ефрейтора Сергея Морозова; Елена Ермакова, мать Героя России рядового Вадима Ермакова; Людмила Зайцева, мать Героя России рядового Андрея Зайцева; Галина Рассказа, мать Героя России гвардии рядового Алексея Рассказы; Лидия Трубенок, мать гвардии рядового Александра Трубенка и Людмила Журавлева, мать капитана Федора Журавлева.

Александр Богомаз сказал, что 9 декабря будет праздноваться День Героев Отечества, а не так давно мы праздновали День матери:

Для каждого из нас мама − это самый дорогой человек. Вы совершенно особые матери, воспитавшие уникальных детей, которые являются гордостью и нашей области, и всей России. Мы преклоняемся перед вами, вашей стойкостью.

Со словами поддержки к матерям обратился главный федеральный инспектор Леонид Соломатин:

− Считаю своим долгом как русский офицер сказать вам сердечные слова благодарности за воспитание ваших сыновей. Здесь присутствует мама Михаила Мясникова. В декабре 2009 года он совершил подвиг, накрыв своим телом гранату. В результате этого поступка многие его сослуживцы остались живы. С Михаилом мы учились в одном училище. Именно вы, дорогие мамы, заложили в ваших ребят мужество. Низкий вам поклон.

Александр Богомаз сказал, что помогать друг другу можно всегда:

− Недавно на встрече с пятикратным чемпионом мира по самбо Артемом Осипенко я спросил, есть ли у него мечта. Он ответил, что давно хочет машину. Я сразу пообещал, что выполню мечту, и через неделю вручил ему ключи от автомобиля. Сделал это на заседании областной Думы, показав нашим предпринимателям, что бизнес должен поддерживать уникальных и одаренных людей. И что вы думаете, вот уже на встрече с нашими паралимпийцами один из спортсменов попросил помочь не себе, а своему товарищу. И у нас уже есть один застройщик, который готов дать квартиру. Такую акцию добра и благотворительности мы обязательно продолжим.

С просьбой решить вопрос получения жилья, приобретенного у МУП «Брянскгорстройзаказчик» на улице Чернышевского, 2, обратилась Людмила Зайцева. Александр Богомаз сообщил, что день назад был определен новый подрядчик, и к концу марта следующего года дом сдадут.

От имени матерей выступила Лидия Ермакова:

− Спасибо вам, Александр Васильевич, что уделяете нам внимание и свое время. Спасибо за теплые приемы. Мы особо признательны за то, что вы помните наших сыновей, потому как это дает нам большую надежду и вселяет уверенность, что они не будут забыты, и в то, что они погибли не зря. Нам очень приятно, что вы уже второй год на День воздушно-десантныхвойск, вместе со всеми отдаете дань уважения светлой памяти наших мальчишек. Для нас, матерей, память о наших детях – это самое дорогое.

В завершение встречи Александр Богомаз вручил матерям памятные подарки и цветы.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин 26 марта отпраздновал свое 85-летие

26 марта 2023, Воскресенье, 19:57

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин 26 марта отпраздновал свое 85-летие

Бывший губернатор Брянской области Юрий Лодкин 26 марта отпраздновал свое 85-летие

В Москве рассмотрят жалобу бывшего судьи из Брянской области Александра Цыганка

26 марта 2023, Воскресенье, 07:30

В Москве рассмотрят жалобу бывшего судьи из Брянской области Александра Цыганка

Александр Цыганок добивается пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения коллегии от 14 сентября 1999 года

Зюганов пригрозил отправить жалобу из-за брянского депутата

25 марта 2023, Суббота, 20:43

Зюганов пригрозил отправить жалобу из-за брянского депутата

23 марта на заседании в Брянской областной думе разгорелся скандал из-за статьи главы брянских коммунистов Андрея Архицкого. Депутат Сергей Антошин раскритиковал спорную статью коммуниста

Брянский губернатор Богомаз поздравил с профессиональным праздником работников культуры

25 марта 2023, Суббота, 17:40

Брянский губернатор Богомаз поздравил с профессиональным праздником работников культуры

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил работников культуры с профессиональным праздником, который сегодня отмечают в нашей стране

Судебный департамент наградил 3 брянских судей знаком отличия «За усердие» II степени

25 марта 2023, Суббота, 07:15

Судебный департамент наградил 3 брянских судей знаком отличия «За усердие» II степени

Приказ подписал Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде России.