Наверх

8 декабря 2016, Четверг, 13:22

Компания «Умалат» войдет в первую тройку производителей свежих сыров в России

Компания «Умалат» войдет в первую тройку производителей свежих сыров в России

Компания «Умалат» − один из крупнейших российских производителей мягких сыров объявляет о завершении первого этапа модернизации предприятия, которое в пятилетней  перспективе позволит  увеличить объем производства продукции  в 2,5 раза.  «Умалат» планирует войти в первую тройку компаний-производителей свежих сыров в России. 

В рамках модернизации состоялось открытие нового цеха фасовки и упаковки свежих сыров, в который компания инвестировала более 300 млн. рублей. Ранее  на заводе использовалось большое количество ручного труда, что замедляло скорость и качество упаковки. С увеличением отгрузок потребовались новые упаковочные решения, которые предоставили итальянские поставщики.

Для упаковки сыра «моцарелла в воде» установлен мощный фасовочный аппарат с мультиголовкой от международной компании PFM. Это повысило скорость упаковки готового продукта более чем в 2 раза до более чем 12 тонн в сутки.

В новый цех  закуплен полуавтоматический термозапаечный аппарат Tehnovac для фасовки моцареллы в стаканы и лотки. Это позволило компании выпустить на рынок новинку – моцареллу  для пиццы, нарезанную кубиками, – продукт, востребованный в сегменте HoReCa. 

Значимую часть средств компания инвестировала в автоматическую линию вакуумной фасовки Saccardo для сыров моцарелла для пиццы, качорикотта и качокавалло, а также лидера продаж компании – сыра адыгейский. Оборудование позволит автоматизировать процесс  упаковки и фасовать до 15 тонн кавказского сыра в сутки.  

Для расширения завода выстроен новый корпус, установлена новая система вентиляции, с двумя степенями очистки воздуха. Модернизирована скважина для обеспечения производства достаточным количеством воды и увечены электрические мощности. В будущем это позволит предприятию оперативно наращивать производственные мощности под потребности рынка. 

Далее в ходе комплексной реконструкции завода будет проведена модернизация очистных сооружений (по проекту голландской компании «Найхаус»).

«Умалат» – один из первых российских производителей, который с 2009 года начал выпускать сыр сорта моцарелла в России. По данным компании Nielsen (итоги 2015 года) компания  заняла 6 место  в России среди производителей свежих сыров и на данный момент является крупнейшим отечественным производителем в сегменте итальянских и  кавказских сыров. 

− Завершив модернизацию предприятия, мы сможем в 2,5 раза увеличить объем производства продукции и планируем войти в первую тройку компаний-производителей свежих сыров в России, − комментирует генеральный директор ЗАО «Умалат» Алексей Мартыненко.

ЗАО «Умалат» − компания, производящая свежие сыры. Новое высокотехнологичное оборудование завода позволяет производить сыры с различной этнической принадлежностью: от итальянской моцареллы до кавказского сулугуни. Производственный цикл осуществляется под руководством и контролем иностранных специалистов, которые нашли возможность сочетать традиционную рецептуру с современными технологиями.

Объем производства составил 4200 тонн готового сыра за 2015 год. Переработка в год цельного молока высшего сорта более 30 миллионов литров. Чистая выручка компании в 2015 году составила 1,6 млрд рублей.

Умалат является крупнейшим градообразующим предприятием для города Севск Брянской области. Налоговые поступления Умалат формируют до 70 процентов доходной части бюджета Севска.

В портфеле компании 4 федеральных бренда: Unagrande, Pretto, Умалат и натуральное сливочное масло Umalatte. Продукция компании продается в крупнейших федеральных сетях, а также используется в кафе и лучших ресторанах всей России.

Фото: ЗАО «Умалат»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем