8 декабря 2016, Четверг, 05:27
Брянская прокуратура посчитала оправдательный приговор Сиваковой незаконным
Брянская прокуратура посчитала оправдательный приговор Олеси Сиваковой незаконным. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства на брифинге в среду, 7 декабря.
− Наша позиция в том, что в деле достаточно доказательств вины Сиваковой. Поэтому мы не согласны с оправдательным приговором. Прокуратура его обжалует в установленном порядке. Точка там еще не поставлена, − отметил исполняющий обязанности прокурора Брянской области Игорь Таратонов.
Напомним, по версии следствия, июньской ночью 2014 года автомобиль «Инфинити» на высокой скорости проскочил на красный сигнал светофора и на перекрестке Московского проспекта и улицы Менжинского столкнулся с автомобилем «Додж». Затем иномарка вылетела с дороги на остановку и сбила троих парней и пятнадцатилетнюю девушку. Два человека погибли. Сторона обвинения настаивала, что за рулем находилась именно Сивакова. Однако районный суд оправдал ее.
Фото: «Брянские новости»








