Наверх

7 декабря 2016, Среда, 04:14

В Стародубском районе брянские единороссы рассказали о своих проектах

В Стародубском районе брянские единороссы рассказали о своих проектах

В Стародубском местном отделении партии «Единая Россия» под председательством секретаря местного отделения, депутата Госдумы Валентина Суббота прошла отчетно-выборная конференция.

В её работе принял участие секретарь регионального отделения партии, вице-спикер областной Думы Юрий Гапеенко и депутат облдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Никифоров.

С отчётом о работе местного отделения «Единой России» выступил Валентин Суббот. Он отметил, что партия уделяет особое внимание решению текущих социально-экономических вопросов, волнующих население.

− В этой работе мы исходили из убеждения, что партия, располагающая доверием населения района, не только имеет право, но и обязана активно влиять на решения, принимаемые различными органами, по всем социальным и экономическим вопросам, − заявил Суббот.

Говоря об общественной приёмной партии, он подчеркнул, что она позволяет эффективно выстраивать диалог с населением, узнавать их проблемы. В свою очередь жители получают возможность непосредственного обращения к партийному руководству, депутатам всех уровней, представителям исполнительных органов власти местного, регионального и федерального уровня для решения различных проблем и возникающих вопросов.

По словам Юрия Никифорова, только в приёмную поступило 213 обращений. Тематика разнообразна, однако преобладали вопросы ремонта дорог, благоустройства и освещения населенных пунктов, присвоение звания ветеран труда.

− Все они регистрируются, находятся на контроле, по каждому принимаются меры реагирования, − рассказал депутат.

Как отметил Юрий Гапеенко, особая роль в работе с населением уделяется секретарям первичных отделений партии. Именно от них начинается цепочка взаимодействия, позволяющая донести тот или иной вопрос до руководства района, партии на местном уровне. А затем, по необходимости, решению вопроса подключаются на региональном и федеральном уровне.

Лидер брянских единороссов рассказал, что на следующий день после послания Президента Федеральному Собранию прошло совещание, на котором выступил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он обозначил те проекты, которые запускает партия, и которые уже нашли поддержку Президента. Первый – это строительство школ в сельской местности. Стародуб тоже вошел программу строительства новой школы на 500 мест. Следующий проект – ремонт спортивных залов сельских школ. В Шкрябинской школе Стародубского района этот ремонт уже завершен, скоро будет открытие. Следующий проект – дворовые территории. Его начали с Брянска, а продолжат в районах. Еще один проект – работа с парками. Здесь должны поработать власти муниципалитетов.

В заключение Юрий Гапеенко пожелал местному отделению партии успехов в работе. В ходе конференции были торжественно вручены партийные билеты новым членам «Единой России».

Затем были избраны секретарь и новый состав местного политсовета. По итогам тайного голосования Стародубское отделение возглавил Владимир Ковалёв.

Фото: «Единая Россия»

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

6 июля 2026, Понедельник, 17:45

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

Раиса Коростелева назначена на должность председателя Почепского районного суда президентом страны, указ № 405 от 9 июня 2026 года

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета