Наверх

5 декабря 2016, Понедельник, 15:06

Градоначальника Брянска попросили осветить городские парки

Градоначальника Брянска попросили осветить городские парки

Глава администрации Брянска Александр Макаров принял горожан в общественной приёмной премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Пришедшие на встречу с градоначальником брянцы попросили навести порядок в парках, помочь с капремонтом многоэтажек и получением жилья. 

Так, воспитывающая ребёнка-инвалида многодетная мать обратилась к мэру с просьбой о получении субсидии на жильё и земельный участок. Присутствовавшие на приёме чиновники из управления имущественным отношений разъяснили, куда женщине следует обратиться для решения данного вопроса. 

Горожанки в свою очередь пожаловались Макарову на отсутствие освещения в парках Майском и имени Пушкина и попросили обновить здесь детские площадки и пешеходные дорожки. 

 − В нынешнем году центральная аллея в Майском парке была сделана за счёт внебюджетных средств, − сообщил мэр. − Однако указанные парки, безусловно, требуют внимания. В Володарском районе благоустройством парка занимаются бизнесмены вместе с районной администрацией. По бежицким паркам предложения пока прорабатываются, не исключено, что в работе примут участие предприниматели.

А жительница Советского района Брянска предложила властям обратить внимание на необходимость приведения в порядок пешеходных путей к остановкам между домами №20 и 22 по улице Брянского Фронта. Александр Макаров поручил включить эту дворовую территорию в план благоустройства на 2017 год.

Фото: Брянская городская администрация

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам