5 декабря 2016, Понедельник, 11:02
Брянским коммунистам запретили приближаться к Ленину
Брянские коммунисты не смогут провести 12 декабря пикет на площади Ленина – городские власти отказались согласовать сходку пятидесяти граждан.
Как пояснили приверженцы партии, созданной Лениным и Троцким, они хотели сообщить населению «о реальных цифрах статистики в Брянской области», а также «развенчать обман провластных СМИ, которые дезинформируют население».
По словам одного из депутатов горсовета, у брянских коммунистов никто не отбирал право информировать, так как у них есть собственная газета и сайт, а выступления ленинцев охотно цитируются другими изданиями:
– Возможно, они опять проведут встречу с депутатом Архицким и будут кричать о нарушении свободы слова. Но на прошлой встрече его «встреча» не вызвала никакого интереса у горожан, хотя проводилась в центре города.
Как пояснили «Брянским новостям» в администрации города, площадь занята по плану, который составлялся еще в ноябре. Комитет по физической культуре и спорту городской администрации проводит 12 декабря акцию «Каждый имеет право заниматься спортом», посвященную Дню конституции России.









