Наверх

4 декабря 2016, Воскресенье, 05:12

В Брянске прошли юношеские игры боевых искусств

В Брянске прошли юношеские игры боевых искусств

На Брянщине прошли IV юношеские игры боевых искусств.

3 декабря в городе Фокино открылись IV юношеские игры боевых искусств Брянской области. Соревнования проходили на базе учебно-спортивного центра «Триумф».

Игры проходят уже четвертый год. В этом сезоне в них участвовали около 900 спортсменов, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Брянской области Валерий Корнеев. Всего было представлено 13 направлений единоборств: самбо, дзюдо, рукопашный бой, кобудо, кикбоксинг, бокс, ушу, косики-каратэ, всестилевой каратэ, айкидо, рукопашный бой по системе Кадочникова.

Открыл соревнования главный федеральный инспектор по Брянской области, президент филиала Российского союза боевых искусств Брянской области Леонид Соломатин. В своём выступлении он отметил, что благодаря поддержке правительства Брянской области и депутатов вот уже 4-й раз проводятся эти соревнования. Он поблагодарил организаторов, тренерский состав и спортсменов за участие в них.

− Спорт это основа будущего нашей России, он закаляет характер, даёт уверенность в будущем, − считает Леонид Соломатин. Он также пожелал ребятам хороших, уверенных боёв и веры в себя.

Участников IV юношеских тгр боевых искусств приветствовал секретарь регионального отделения «Единой России», вице-спикер Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

− Вот уже четвёртый год подряд Брянщина заслуженно становится площадкой для проведения этих соревнований, ведь наш регион богат спортивными талантами, прославлен именами мастеров, победителей мировых и всероссийских соревнований, − подчеркнул парламентарий.

От имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко поблагодарил организаторов соревнований, тренерский состав за проведение игр. Отдельные слова благодарности, за личный вклад в развитие спорта на Брянщине, были адресованы главному федеральному инспектору по Брянской области, президенту филиала Российского союза боевых искусств Брянской области Леониду Соломатину. В заключение он пожелал ребятам честных боёв и блистательных побед.

Руководитель региональной общественной приёмной Председателя «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов уверен, что сильные и здоровые люди это сильная и здоровая страна.

Он также зачитал приветственное обращение к участникам соревнований от первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, члена фракции «Единая Россия» Николая Валуева:

«Уважаемые участники и гости соревнований, примите мои искренние поздравления в связи с открытием IV юношеских игр боевых искусств Брянской области. Уверен, что всем участникам игр представится возможность в полной мере продемонстрировать своё мастерство, умение, волю к победе и силу духа.

Участники не только подарят зрителям замечательный спортивный праздник, но и станут для молодёжи ярким примером мужества и нравственной красоты. Желаю спортсменам новых, высоких достижений в спорте, успешной учёбы, тренерам и наставникам – удачи и талантливых воспитанников, болельщикам – ярких запоминающих зрелищ».

Организаторов и участников приветствовала секретарь Фокинского местного отделения «Единой России», глава администрации города Фокино Надежда Гришина. Она пожелала юным спортсменам хороших боев, достойных соперников, удачи и побед.

Почетные гости вручили всем представителям федераций, участвующих в соревнованиях, памятные кубки за участие в IV юношеских Играх боевых искусств Брянской области.

В перерыве между соревнованиями, зрителям представили показательную программу трёх видов спорта: айкидо, ушу и рукопашный бой по системе Кадочникова.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года