Наверх

1 декабря 2016, Четверг, 15:56

Юрий Гапеенко провел прием брянцев в день 15-летия «Единой России»

Юрий Гапеенко провел прием брянцев в день 15-летия «Единой России»

В четверг, 1 декабря, провел прием граждан секретарь регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. Всего было рассмотрено 7 обращений.

Житель Новозыбковского района, инвалид второй группы Андрей  Купченко обратился за помощью в проведении медицинского обследования, которое ему необходимо для операции на сердце. Этот вопрос был решен на месте. Сразу после приема он отправился на проведение обследования в диагностический центр. Юрий Гапеенко пожелал ему крепкого здоровья и успехов.

Жительница поселка Бежичи Анна Проконина, труженица тыла, рассказала Юрию Гапеенко о необходимости пешеходных дорожек на улице Стасова. С ее слов, многие жители испытывают трудности с тем, что приходится ходить по проезжей части, что небезопасно.

Парламентарий пояснил, что для решения вопроса необходимо вмешательство исполнительных органов власти города. По итогам приема будет направлен депутатский запрос на главу администрации города Брянска с просьбой изучить проблему и принять меры для ее решения.

Анна Алексеевна спросила также, почему ее сын не может стать опекуном. Как пояснила замдиректора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Волкова, которая принимала участие в приеме граждан, законом четко определено, что опекуном может стать неработающий человек, не достигший пенсионного возраста. Сын женщины трудится в МЧС и не может постоянно находиться с матерью, поэтому и опекуном он стать не может.

На это пенсионерка поинтересовалась, нельзя ли внести изменения в закон, ведь кто как не близкие люди всегда придут на помощь. Юрий Гапеенко согласился с этим доводом и пообещал поднять вопрос среди коллег-законодателей.

Пришедшие на прием спрашивали о выделении жилья, присвоеним звания «Ветеран труда» и санаторно-курортном отдыхе. По итогам будут сделаны депутатские запросы и даны поручения для решения вопросов.

Комментируя итоги всероссийского дня приема граждан, лидер брянских единороссов отметил, что в региональную общественную приемную поступило  более 60 обращений.

– В ежедневном режиме, круглый год, в регионе работают региональная и 36 приемных партии. Сегодня мы открыли еще 201 дополнительную площадку на территории Брянской области. В их работе принимают участие депутаты Брянской областной Думы. Они практически все находятся на своих округах, – рассказал Юрий Гапеенко. 

Он также добавил, что на местах работают депутаты от «Единой России» районных, городских и сельских советов, руководство и активисты местных и первичных отделений партии.

– Каждый житель, который обратится, обязательно должен получить квалифицированную помощь, –  подчеркнул Гапеенко. 

В день своего 15-летия со дня образования, 1 декабря, партия «Единая Россия» традиционно проводит всероссийский прием граждан. В региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Брянске прием граждан Юрий Гапеенко, член регионального политсовета «Единой России», вице-губернатор области Александр Резунов. Там же в течение дня с жителями города встретятся заместитель секретаря регионального отделения партии, глава Брянской городской администрации Александр Макаров и член президиума политсовета «Единой России», глава города Брянска Александр Хлиманков.

Фото: Брянское отделение «Единой России» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения