Наверх

1 декабря 2016, Четверг, 19:24

Украинский Мариуполь пошел в социалистическое наступление на Киев

Украинский Мариуполь пошел в социалистическое наступление на Киев

Депутаты горсовета украинского Мариуполя заявили, что они недовольны работой правительства и выдвинули ряд неслыханных за три года революционного восторга требований. Опасность для майданного режима заключается в том, что Мариуполь – ключевой город, который находится у прифронтовой полосы и от которого во многом зависит не только экспорт вконец залежной. Он становится той трещиной, с которой может начаться уничтожение антинародного режима.

Мариупольцы сделали то, что режим Петра Порошенко расценит как удар в бандеровскую спину. Они потребовали повышения минимальной заработной платы и пенсии, отмены роста тарифов и возврата к социализму – государственного регулирования цен на продукты. Кроме того – и это уже недвусмысленный намек на федерализацию – народные представители мариупольцев потребовали от Порошенко соблюдать минские договоренности.

Как заявил депутат Андрей Федай, большинство горожан отброшены за черту бедности: «Пора переходить к активным действиям». Эти действия подогревают очередные решения правительства. Оно предлагает уже непосильные тарифы на тепло поднять еще на 22 процента. Резкий рост объясняют подорожанием газа.

Пока Киев официально не отреагировал на вызов Мариуполя, однако горожане не сомневаются, что теперь не только их депутатов обвинят в сепаратизме и в подыгрывании России. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За брянской границей города стали малиновыми после серии взрывов

27 марта 2025, Четверг, 01:05

За брянской границей города стали малиновыми после серии взрывов

За границей Брянской области прогремела серия оглушительных взрывов. Атакуются военные объекты в Сумской области, где бандеровцы пытаются накапливать силы

Глава приграничного села осталась без транспорта после удара дрона

26 марта 2025, Среда, 15:49

Глава приграничного села осталась без транспорта после удара дрона

Жители населенного пункта обеспокоены тем, что теперь у главы нет возможности объезжать оставшихся в селе людей

Костин предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от санкций

25 марта 2025, Вторник, 15:19

Костин предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от санкций

Глава второго по величине российского банка отметил, что финансовый сектор не следует использовать в качестве оружия, его следует оградить от политического влияния

Стало известно, что квартиры в горящем ЖК «Роза Росса» стоят 500 млн рублей

24 марта 2025, Понедельник, 17:57

Стало известно, что квартиры в горящем ЖК «Роза Росса» стоят 500 млн рублей

В столице случился пожар в ЖК «Роза Росса». Стоимость одной квартиры здесь достигает полумиллиарда рублей

Стало известно о странном поведении бандеровцев в приграничье

24 марта 2025, Понедельник, 17:36

Стало известно о странном поведении бандеровцев в приграничье

Украинцы вели странные хаотичные действия при попытке отступления из Курской области, рассказали «Известиям» рассказали бойцы группировки войск «Север»