Наверх

28 ноября 2016, Понедельник, 05:53

«Ловушку для Божьих птах» покажут брянцам

«Ловушку для Божьих птах» покажут брянцам

В понедельник, 28 ноября, в Брянском государственном театре драмы состоится премьера спектакля «Ловушка для Божьих птах».

Постановка режиссера театра «Содружество актеров Таганки» Артема Тынкасова по пьесе Евгения Сулеса направлена на борьбу с употреблением и распространением наркотиков среди подростков. Спектакль  призывает объединить все силы в борьбе с этим злом.

− Когда человеку надо привить иммунитет от болезни, ему вводят вакцину, содержащую слабый вирус той же болезни – чтобы приучить организм к борьбе. Когда сердце больного не поддается обычным способам лечения, врачи идут на крайнюю меру: стремятся запустить его электрическим разрядом. И шок оказывается единственным средством, способным дать шанс на возвращение к жизни. Спектакль — это своего рода театральная вакцина против наркомании. Или даже   сценическая, сродни тому самому электрошоку, разряд для наркомана, — утверждают его создатели.

Спектакль «Ловушка для Божьих птах» был поставлен специально для нового проекта партии «Единая Россия» «Безопасная столица», одно из направлений которого – борьба с наркотиками и профилактика наркомании.

− В России средний возраст наркоманов — около 30 лет. Употребление наркотических средств является одной из основных причин демографических проблем и высокого уровня смертности населения, а значит наркомания — это угроза выживанию нации. Эту смертельную болезнь легче предупредить, чем потом вылечить. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в борьбе с этим заболеванием. Спектакль «Ловушка для Божьих птах» — актуальный социальный проект, адресованный и   молодежной аудитории,  и более старшему поколению, ответственному за нашу молодежь. Надеюсь, что эта постановка заставит подрастающее поколение задуматься: стоит ли разменивать жизнь  во всём её многообразии  на краткую наркотическую эйфорию, которая неизбежно приведет к смерти, — заявил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя областной Думы Юрий Гапеенко.

Фото: «Единая Россия»

Известный певец Сергей Матвеев покинул Брянск. Что это значит для города

26 сентября 2026, Суббота, 12:59

Известный певец Сергей Матвеев покинул Брянск. Что это значит для города

Новость пришла без фанфар и прощальных концертов: певец и автор песен Сергей Матвеев уехал из Брянска

Объекты мемориала «Дулаг-142» в Брянске передадут в федеральную собственность

25 сентября 2026, Пятница, 11:46

Объекты мемориала «Дулаг-142» в Брянске передадут в федеральную собственность

Объекты брянского мемориала сменят собственника

Жителям Брянской области стал доступен фильм-концерт «Битва за Лукоморье»

23 сентября 2026, Среда, 07:45

Жителям Брянской области стал доступен фильм-концерт «Битва за Лукоморье»

Для брянцев открыли бесплатный доступ к фильму «Битве за Лукоморье»

Брянская филармония получила имя Александры Пахмутовой

17 сентября 2026, Четверг, 18:15

Брянская филармония получила имя Александры Пахмутовой

В Брянской филармонии открыли звезду Александры Пахмутовой

Лариса Долина отменила концерт в Санкт-Петербурге, а в Брянске – пока нет

15 сентября 2026, Вторник, 15:36

Лариса Долина отменила концерт в Санкт-Петербурге, а в Брянске – пока нет

Певица Лариса Долина отменила концерт в Санкт-Петербурге, запланированный на 15 ноября в большом концертном зале «Октябрьский». Брянский концерт пока не отменён