Наверх

28 ноября 2016, Понедельник, 05:53

«Ловушку для Божьих птах» покажут брянцам

«Ловушку для Божьих птах» покажут брянцам

В понедельник, 28 ноября, в Брянском государственном театре драмы состоится премьера спектакля «Ловушка для Божьих птах».

Постановка режиссера театра «Содружество актеров Таганки» Артема Тынкасова по пьесе Евгения Сулеса направлена на борьбу с употреблением и распространением наркотиков среди подростков. Спектакль  призывает объединить все силы в борьбе с этим злом.

− Когда человеку надо привить иммунитет от болезни, ему вводят вакцину, содержащую слабый вирус той же болезни – чтобы приучить организм к борьбе. Когда сердце больного не поддается обычным способам лечения, врачи идут на крайнюю меру: стремятся запустить его электрическим разрядом. И шок оказывается единственным средством, способным дать шанс на возвращение к жизни. Спектакль — это своего рода театральная вакцина против наркомании. Или даже   сценическая, сродни тому самому электрошоку, разряд для наркомана, — утверждают его создатели.

Спектакль «Ловушка для Божьих птах» был поставлен специально для нового проекта партии «Единая Россия» «Безопасная столица», одно из направлений которого – борьба с наркотиками и профилактика наркомании.

− В России средний возраст наркоманов — около 30 лет. Употребление наркотических средств является одной из основных причин демографических проблем и высокого уровня смертности населения, а значит наркомания — это угроза выживанию нации. Эту смертельную болезнь легче предупредить, чем потом вылечить. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в борьбе с этим заболеванием. Спектакль «Ловушка для Божьих птах» — актуальный социальный проект, адресованный и   молодежной аудитории,  и более старшему поколению, ответственному за нашу молодежь. Надеюсь, что эта постановка заставит подрастающее поколение задуматься: стоит ли разменивать жизнь  во всём её многообразии  на краткую наркотическую эйфорию, которая неизбежно приведет к смерти, — заявил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя областной Думы Юрий Гапеенко.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Нарисовать «Открытку Победы» предложил «Музей Победы» жителям Брянской области

27 марта 2024, Среда, 10:02

Нарисовать «Открытку Победы» предложил «Музей Победы» жителям Брянской области

Жители Брянской области стали одними из первых участников Международного конкурса рисунка «Открытка Победы»

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

27 марта 2024, Среда, 09:44

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт через месяц - 26 апреля

Победителем премии «Электронная буква»-2023 стал триллер брянца Николая Ободникова

26 марта 2024, Вторник, 15:40

Победителем премии «Электронная буква»-2023 стал триллер брянца Николая Ободникова

Литературная премия «Электронная буква» была учреждена группой компаний «ЛитРес» в 2011 году, а с 2017 года она вручается digital-авторам и чтецам со всего мира

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

17 марта 2024, Воскресенье, 12:40

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 7 апреля во Дворце культуры «БМЗ» состоится концерт православной певицы

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

12 марта 2024, Вторник, 06:01

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве. Кукольники ранее проводили обменные гастроли и фестивали