Наверх

28 ноября 2016, Понедельник, 14:14

Брянский губернатор ответил бизнесмену, которого «хотят засудить любой ценой»

Брянский губернатор ответил бизнесмену, которого «хотят засудить любой ценой»

Брянский губернатор Александр Богомаз на сегодняшней пресс-конференции дал ответ предпринимателю Александру Коломейцеву, который уверен, что его «хотят засудить любой ценой».

Коломейцев пришел в качестве одного из создателей серии видеороликов «Вдребезги». Рядом с ним сел блогер Николай Виткевич, который тоже участвует в записи этих роликов. По словам Коломейцева, в программе телеканала «Губерния» его оскорбил депутат Сергей Антошин. Бизнесмен потребовал, чтобы ему предоставили слово на том же телеканале для ответа Антошину. Кроме того, он спросил у губернатора, действительно ли дана команда посадить его, «отца четверых детей от одной жены»?

По поводу Антошина губернатора ответил, что не он выдвигал его в депутаты:

– Это вопросы не к Богомазу, а к закону. Был осужден? Но суд его пропустил. Антошин работает не у меня, и избрал его народ, а не я, поэтому все вопросы народу, к руководителю отделения КПРФ Понасову и депутату Романову.

Второй вопрос Коломейцева, как можно было понять, касался того, насколько честно он платит налоги. Этот же вопрос беспокоит и власть, хотя речь идет не об отдельно взятом предпринимателе. По словам губернатора, в прошлом году казна вернула бизнесу 1,25 миллиарда рублей НДС, однако есть сомнения в том, что все честным путем получили такое право. Уже в этом году сумма налогов выросла на 2,4 миллиарда рублей, то есть бизнес стал работать с большей ответственностью.

– Предприниматели поняли, что я не хочу отжимать, но налоги обязаны платить все, – сказал Александр Богомаз.

По его словам, фирма «Континент», принадлежащая Коломейцеву и владеющая ресторанами и кафе, заплатила лишь 252 тысячи рублей, хотя ее доходы могут составить и сотню миллионов:

– Где ваша честность?

Цифра отчислений в казну не впечатлила и самого бизнесмена, поэтому он заявил, что платит налоги и как индивидуальный предприниматель. Правда, сразу не назвал эту сумму. Выяснилась она уже после пресс-конференции. По словам Коломейцева, отдает в казну ежеквартально 500 тысяч рублей, то есть два миллиона в год. Александр Богомаз привел другие цифры: его жена как фермер заплатила с начала года уже 60 миллионов, а в прошлом году – более 80 миллионов. 

Очевидно, эти высказывания губернатора не развеяли страхи Коломейцева, который боится сесть в тюрьму. Потому он высказался за «диалог» предпринимателей и власти, для чего, по его мнению, нужно создать общественную организацию, которую сам же готов и возглавить.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры