Наверх

28 ноября 2016, Понедельник, 11:44

Брянский «Добрый журавлик» назвал главный результат своей 5-летней работы

Брянский «Добрый журавлик» назвал главный результат своей 5-летней работы

Брянский фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Добрый Журавлик» отметил юбилей и подвёл итоги работы за прошедшие пять лет.

Волонтёров поздравил заместитель губернатора Александр Коробко:

− Самое главное — это дети и их здоровье. Огромное спасибо тем людям, которые делают добрые дела не по долгу службы, по работе, а по зову сердца. Пусть таких людей будет больше. Спасибо вам за то, что вы подаёте пример. Я считаю, что плохих людей нет, есть люди, которые просто временно забывают, что они хорошие. И об этом им чаще надо напоминать.

История «Доброго журавлика» началась в 2011 году. Именно тогда среди родителей тяжелобольных детей нашлись единомышленники, которые вместе стали ездить в больницы, организовывать утренники и концерты для ребятишек. В итоге возникла идея создать группу помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. На протяжении нескольких месяцев года родители-добровольцы проводили праздники, благотворительные акции, помогали оплачивать дорогостоящие лекарства. Им помогали неравнодушные люди из разных районов области. Но поскольку у волонтёрской группы отсутствовала официальная регистрация, а значит, не было помещения для работы, стало ясно, что нужно создавать фонд – к счастью, нашлись добрые люди, которые предложили помощь и взяли на себя все организационные вопросы.

− Пришло время подвести первые итоги. Но оценить работу благотворительного фонда довольно тяжело, − отметила директор фонда Ольга Киселёва. − По каким критериям это можно сделать? По количеству оплаченных счетов, купленных лекарств? Самое главное достижение и результат нашей работы – количество детских улыбок. Вся работа направлена на это. Когда детки здоровы, когда у них ничего не болит, глаза светятся счастьем и у них все хорошо  − это самый главный результат нашей работы. Мы очень гордимся такими успехами.

Работа «Доброго журавлика» направлена на оказание помощи детям с онкозаболеваниями, проживающим в Брянске и области, а также их семьям. Главные цели фонда − максимальное содействие в создании оптимальных условий пребывания больных детей в стационаре и их реабилитации, а также привлечение к волонтёрской работе других людей, не безразличных к чужому горю. 

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года