Наверх

27 ноября 2016, Воскресенье, 17:25

В Белоруссии повторили бандеровский запрет на Георгиевские ленточки

В Белоруссии повторили бандеровский запрет на Георгиевские ленточки

В Белоруссии запретили Георгиевские ленточки. Пока «не пущать» сказали в Бресте, но в действительности негласный запрет уже действует и в других городах.

Как сообщил varjag, жительницу Бреста Ирину Лавровскую возмутило то, что на лобовом стекле маршрутки висела Георгиевская ленточка. Она отправила жалобу властям, и те по-бандеровски шустро запретили символ Победы. Более того, было проведено собрание, на котором водителям общественного транспорта заявили о недопустимости флагов и какой-либо атрибутики политического и религиозного содержания. Власти Бреста утверждают, что Георгиевскую ленточку как бы и не запретили, но… все же запретили. Теперь у белорусов будет красно-зеленая лента с цветком яблони, якобы напоминающая о майском цветении в те дни, когда праздновалась победа над германским фашизмом. Правда, в 1945 году такой ленты не было и быть не могло.

Примечательно, что еще в апреле 2015 года белорусский националистический сайт by24.org радостно сообщил, что накануне Дня Победы власти наконец-то начали изводить Георгиевскую ленту:

«Она негласно объявлена вне закона в Беларуси после того, как она стала символом российских оккупантов и местных сепаратистов в Украине». 

Кроме того, редактор национал–сайта Владимир Чуденцов в эфире украинского канала коротко описал отношение руководства Белоруссии к бандеровскому перевороту на Украине: 

– Ни одного плохого слова об Украине, начиная с майдана, на наших государственных каналах я не услышал.

В Брянске на заседании Изборского клуба бывший депутат Госдумы Виктор Малашенко, рассказал:

– Настораживающие перемены происходят и в Белоруссии, где я работал советником посольства. На 9 мая сотрудники правоохранительных органов Белоруссии запрещали носить Георгиевские ленты под тем предлогом, что они якобы стали символом «сепаратистов». В газете опубликовали мой снимок, я был представлен как «колорад». В школьных учебниках Отечественная война 1812 года уже не Отечественная, а некое событие, в котором пострадал белорусский народ. В соседнем государстве тоже работает пятая колонна. Начинается наступление на русский язык. Станции метров объявляются на белорусском и английском, а как же русский, который там признан официальным? На мой взгляд, в Минске правящая элита смыкается с националистами.

В то же время белорусских чиновников не смутило, что около здания правительства в Минске распространялись жовто–блакитные ленты. Причем одну из них символично повязали на копье, которое держит скульптурный Архангел Михаил. На все это с любовью взирали тайные почитали бандеровских знаков.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО