Наверх

26 ноября 2016, Суббота, 12:42

Брянские ученые восславили хлеборобов

Брянские ученые восславили хлеборобов

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в Брянском государственном аграрном университете в пятницу, 25 ноября.

Поздравить тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса Брянщины с их профессиональным праздником приехали губернатор Брянской области Александр Богомаз, депутаты Государственной и областной Думы, представители федеральных органов государственной власти, руководители органов исполнительной власти области, делегации муниципальных образований.

Прибыв на территорию университета, гости возложили цветы к памятникам жителям с. Кокино, погибшим в годы Великой Отечественной войны и воинам, погибшим при исполнении служебного долга. После этого они ознакомились с выставкой достижений сельского хозяйства региона, которая была развернута в фойе актового зала БГАУ.

Само мероприятие началось с чествования ветеранов – тех, кто возрождал производственные и перерабатывающие мощности Брянщины после Великой Отечественной войны, трудился на полях и в фермах, а сегодня передает бесценный опыт молодежи. Им были адресованы аплодисменты всего зала.

Затем всех собравшихся приветствовал губернатор Александр Богомаз. После своего выступления он вручил государственные и региональные награды за высокие достижения в отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» было присвоено исполнительному директору ЗАО «Карачевмолпром» Петру Васюкову.

За победу в номинации «Лучший район Брянской области − 2016» глава региона вручил ключи и сертификат на получение автомобиля главе администрации Карачевского района Людмиле Лужецкой.

По итогам уборки урожая 2016 года, ключи и сертификаты на получение автомобиля были также вручены: лучшему комбайнеру − Сергею Талалаеву (ООО «Сельхозник» Брасовского района) и лучшему оператору машинного доения − Любови Лебедевой (КФК Дубининой Карачевского района).

Одна из самых почетных наград для тружеников сельского хозяйства нашего региона − приз губернатора Брянской области «Золотой колос» была вручена Александром Богомазом главе КФК «Платон» Севского района Александру Лобынцеву, генеральному директору ООО «Молочное» Трубчевского района Николаю Коптеву и уполномоченному ТнВ «Сыр Стародубский» Стародубского района Александре Мокроусовой.

После этого глава региона вручил труженикам села почетные грамоты и благодарности министерства сельского хозяйства Российской Федерации и почетные грамоты губернатора Брянской области.

Теплые слова благодарности за свою работу брянские аграрии услышали от председателя областной Думы Владимира Попкова, главного федерального инспектора по Брянской области Леонида Соломатина, депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Валентина Суббота, вице-губернатора Александра Резунова, директора департамента сельского хозяйства Бориса Грибанова и многих других.

Различные грамоты, благодарности, сувениры и подарки были вручены лучшим руководителям АПК, лучшему в регионе агроному, инженеру и зооинженеру; лучшим хозяйствам по производству зерна, картофеля и молока; лучшим молокоперерабатывающему, мясоперерабатывающему, хлебопекарному и кондитерскому предприятиям.

Участник праздничного мероприятия, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя облдумы Юрий Гапеенко подчеркнул, что агропромышленный комплекс страны является ключевой составляющая экономики России.

− Сегодня развитие сельского хозяйства имеет особое значение для нашего государства. От стабильной работы сельхозпредприятий, фермерских хозяйств в значительной степени зависит стабильность и продовольственная безопасность нашей страны. Поэтому одной из главных задач партии «Единая Россия» является поддержка отечественных сельхозтоваропроизводителей, повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции, обеспечение качества продовольственных товаров на внутреннем и внешнем рынках, − сообщил он.

По его мнению, реальными результатами этой работы стала программа правительства РФ по импортозамещению, которая значительно помогла российским аграриям.

− За несколько лет наш край сделал большой рывок в развитии и сельского хозяйства и животноводства. Сегодня Брянщина находится в числе лидеров по производству картофеля, пшеницы, говядины и многого другого. Брянские сельхозтоваропроизводители всё чаще внедряют современные технологии, благодаря чему увеличивается сбор урожая и доходы предприятий, а значит − создаются новые рабочие места, приходит на работу молодежь, − отметил лидер брянских единороссов.

От имени Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» он выразил искреннюю признательность всем ветеранам и труженикам агропромышленного комплекса нашего края.

В заключение мероприятия состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров