Наверх

25 ноября 2016, Пятница, 19:19

Аваков объявил двухлетнюю войну Донбассу

Аваков объявил двухлетнюю войну Донбассу

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в течение двух лет «освободит» Донбасс. Заявление было сделано на заседании военного совета национальной гвардии Украины.

– Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшая роль в ней отведена нацгвардии. Все, что мы делаем сейчас, направлено на подготовку к этому процессу. Поэтому военизированная составляющая должна быть подготовлена наилучшим образом, – сказал Аваков.

О том, что представляет собой тактика «деоккупантов», рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин. По его словам, зафиксированы «артиллерийские и минометные обстрелы с позиций украинских преступников по жизненно важным объектам инфраструктуры Республики». В частности, за последние дни была повреждена линия электропередачи, без энергии осталась Донецкая фильтровальная станция, без воды – Ясиноватая и даже подконтрольная украинским военным Авдеевка. Корректировка проводится помощью беспилотных летательных аппаратов.

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

18 мая 2026, Понедельник, 16:25

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

В состав комплекса вошли гексакоптер привязного типа, базовая станция 4G/5G российской компании «ИРТЕЯ» и автофургон «ГАЗ Соболь NN 4×4»

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

16 мая 2026, Суббота, 14:50

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

Смертельная авария произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов в Саратове