Наверх

24 ноября 2016, Четверг, 04:37

Брянские депутаты выбрали дороги и дома для ремонта

Брянские депутаты выбрали дороги и дома для ремонта

Депутаты выбрали дороги и дома, которые должны быть отремонтированы в Советском районе Брянска в следующем году.

Как сообщили в горсовете, список разбитых дворов, дорог и межквартальных проездов депутаты сформировали на основе заявлений жителей. Депутаты выезжали по каждому адресу, где встречались с людьми, слушали их пожелания. Список объектов, подлежаших ремонту, получился длинным.

Подлежащий ремонту двор должен быть общим для нескольких многоквартирных домов. Таковы условия включения объекта в программу капитального ремонта. По информации депутата Вячеслава Губанова, из-за этого ограничения много лет не удается отремонтировать по программе крупные многоэтажные дома с большим количеством подъездов. Такие дома есть на улице Спартаковской и на улице Луначарского. Депутат предложил выделить средства из местного бюджета для ремонта этих дворов.  

По предложению Александра Силенка внесен в перечень территорий для ремонта студенческий городок на улице Бежицкой.

В список дорог, подлежащих капремонту в 2017 году, внесена улица Карачижская. В этот список также внесены участок от памятника Артиллеристам до улицы Ямской, тротуары по улице Красноармейской, участки по улицам Вали Сафроновой, Костычева, Брянского фронта, пути к детсадам и школам.

По информации председателя территориальной депутатской группы Советского района Александра Полещенко, при увеличении финансировании программы будет осуществлен также ремонт дворов и дорог из дополнительного списка.

Фото: Брянский горсовет

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

1 октября 2026, Четверг, 21:35

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

В Брянской области увековечили легендарную пожарную машину

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма