Наверх

22 ноября 2016, Вторник, 04:39

Депутат Госдумы Валентина Миронова провела прием граждан в Брянске

Депутат Госдумы Валентина Миронова провела прием граждан в Брянске

В общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в понедельник, 21 ноября, состоялся прием граждан. Его, в рамках региональной недели, провел депутат Государственной Думы Валентина Миронова. 11  брянцев обратились к ней по самым разным вопросам.

Жительница Фокинского района города Брянска озвучила депутату коллективную просьбу жильцов нескольких домов по переулку Уральскому. По ее словам, во дворе отсутствует благоустроенная детская площадка. Кроме того, имеются проблемы с отоплением в отдельных квартирах. В ходе приема было установлено, что благоустройство дворовой территории будет проведено в 2017 году. Необходимые средства на эти работы уже запланированы. Ситуацию, сложившуюся с подачей тепла, прокомментировал заместитель главы по ЖКХ Фокинской районной администрации Евгений Антошин. Он отметил, что необходимый температурный режим в целом соблюдается. Однако в отдельных квартирах действительно существуют проблемы. Районные власти постоянно отслеживают ситуацию и оперативно реагируют на просьбы и жалобы жильцов. Валентина Миронова выразила надежду, что наладить теплоподачу в должном объеме удастся в рабочем порядке.

Еще одно обращение касалось сферы ЖКХ. Житель дома по улице Крахмалева, 23 жаловался на плачевное состояние крыльца и отсутствие ремонта в подъезде. Многочисленные попытки привлечь к исполнению своих обязанностей управляющую компанию результата не дали. Дом обслуживает компания «Жилкомсервис». Согласно документации, предоставленной заявителем, некоторые виды ремонтных работ числятся выполненными лишь на бумаге. Валентина Миронова предложила несколько путей решения обозначенной проблемы. Так, депутат напомнила о законном праве сменить управляющую компанию. Либо после юридической консультации и проработки всех документов подготовить запрос в прокуратуру о нецелевом расходовании средств управляющей компанией. Это обращение было взято парламентарием под личный контроль.

Житель Жуковки, занимающийся пассажирскими перевозками, просил содействия в открытии регионального маршрута Брянск-Жуковка и муниципального маршрута Жуковка-Тросна-Ржаница-Поляковка. По словам заявителя, он сталкивается с непониманием местных властей и препятствиями в своей работе. Для прояснения ситуации на прием были приглашены представители администрации района. В ходе обсуждения, удалось найти выход из сложившегося положения. Муниципальный маршрут возможно организовать в виде заказных перевозок. Для запуска регионального маршрута необходимо обращение жителей района, либо перевозчика к местным властям. На этом основании проводится  открытый конкурс. Заявителю были даны разъяснения в части проведения конкурсной процедуры и его участия в ней.

Кроме того, граждане просили содействия в оформлении справок, предоставлении льгот и надбавок, пересмотре тарифов за коммунальные услуги. Депутат детально рассмотрела каждое обращение. Шесть из них были решены положительно в ходе приема.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»