Наверх

21 ноября 2016, Понедельник, 12:44

Бедных россиян замыслили освободить от подоходного налога

Бедных россиян замыслили освободить от подоходного налога

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец поддержала введение прогрессивного налогообложения и освобождение от подоходного налога беднейшие слои населения. 

Ранее министр финансов Антона Силуанова заявил, что прогрессивная шкала налогообложения на доходы физических лиц может быть введена после 2018 года, но сейчас это якобы нецелесообразно. Однако такую меру считают целесообразной во многих развитых странах. Например, в Германии 45 процентов с доходов платят тех, кто получает более 285 тысяч долларов в год. То же самое во Франции, хотя здесь порог ниже – 171 тысяча долларов.

До 2001 года в России НДФЛ тоже взимался по прогрессивной шкале, однако потом даже миллиардерам предоставили право платить лишь 13 процентов от суммы дохода.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Тюмени придумали, как очистить дизельное топливо с помощью алюминиевой пудры

23 января 2025, Четверг, 08:06

В Тюмени придумали, как очистить дизельное топливо с помощью алюминиевой пудры

Использование алюминиевой пудры позволило увеличить выход очищенного от парафинов дизельного топлива с 62,7 до 78,6%

Антимонопольщики проверят цены в брянских магазинах

23 января 2025, Четверг, 07:15

Антимонопольщики проверят цены в брянских магазинах

Начата проверка ценовой политики крупнейших сетей, под проверку попали «Магнит», «Пятёрочка», «Дикси», «Лента», «Метро» и другие

Брянский суд вынес решение по делу о 4 миллиардах рублей за «Царь-Мясо»

19 января 2025, Воскресенье, 18:59

Брянский суд вынес решение по делу о 4 миллиардах рублей за «Царь-Мясо»

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по исковому заявлению компании «Прогресс» к ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» и ООО «Царь-Мясо»

В Брянской области продовольствие подорожало сильнее других товаров 

19 января 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянской области продовольствие подорожало сильнее других товаров 

Без учета овощей, картофеля и фруктов рост цен на продовольствие составил 102,02 процента

В ноябре 2024 года в Брянской области сильнее всего подорожал бензин АИ-98

19 января 2025, Воскресенье, 07:30

В ноябре 2024 года в Брянской области сильнее всего подорожал бензин АИ-98

Цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 выросли на 1,06 процента, а дизельное топливо подорожало на 1,03 процента