19 ноября 2016, Суббота, 16:43
Завистники стали угрожать рыбаку, добывшему сома длиной 2,5 метра
Гигантского сома добыл подводный охотник в Десенке – рукаве Десны около Киева. Не исключено, что полвека назад сом мог плавать около Брянска. Рыбак уже поплатился за свою удачу.
Сома весом более 90 килограммов поймал Валерий Прошовский. Он даже представить не мог встречу под водой с огромной рыбой:
− Я охотился в Десенке в районе одного из ТРЦ. Добычу поймал не на зимовочной яме сома, а на глубине 6 метров. Из гарпуна я стрелял по сому посредине туловища.
Специалисты говорят, что сому было около 50 лет. Получив свою долю славу, Валерий Прошовский тут же поплатился за нее. Ему по телефону начали угрожать недоброжелатели:
− Сначала мне звонили со всей страны, поздравляли. Но потом неизвестные начали угрожать расправой.
Они недовольны тем, что Валерий не отпустил рыбину, которая могла дать потомство. Глава союза рыболовов Украины Александр Чистяков назвал Прошковского браконьером. Однако рыбак отмел все обвинения.

Фото: Соцсети








