19 ноября 2016, Суббота, 11:24
Возглавившему томскую полицию брянцу пожелали справиться с проклятьем
Уроженцу Александру Буднику, возглавившему томскую полицию, подчинённые пожелали справиться с «проклятьем», которое будто бы преследует руководителей местного УМВД. Дело в том, что предшественники Будника Игорь Митрофанов, Виктор Гречман и Владимир Бушманов оставили эту должность со скандалом.
− Александр Будник имеет опыт работы и первым лицом, и в качестве заместителя и рядового сотрудника. Требовательность к себе и подчиненным наряду с внимательным отношением к людям позволили завоевать уважение и коллег, и вышестоящего начальства, − так представил сотрудникам томской полиции нового начальника заместитель министра внутренних дел Аркадий Гостев.
Александр Будник родился в Брянской области в 1966 году, службу в милиции начал в 1991 году. Он работал оперуполномоченным УВД Ямало-Ненецкого автономного округа, а также в уголовном розыске. В 2005 году был назначен начальником отдела уголовного розыска УВД Брянской области. Позже работал на различных должностях в органах внутренних дел, в 2013 году был назначен заместителем начальника УМВД России по Ярославской области.








