Наверх

19 ноября 2016, Суббота, 05:42

Житель Брянска Сергеев погубил три тополя, а магазин № 19 завысил цены

Житель Брянска Сергеев погубил три тополя, а магазин № 19 завысил цены

Переписка с читателем

Житель г. Брянска М. Ф. Сергеев погубил три тополя. Об этом с горечью сообщалось в одном из писем.

Управляющий трестом зелено-паркового хозяйства В. А. Егоренков сообщил, что решением административной комиссии Советского райисполкома М. Ф. Сергеев оштрафован на 75 рублей.

* * *

М. Спиваковская жаловалась на своего соседа В.Г. Небытова: много раз безнаказанно он заливал ее квартиру.

Вот что ответил по этому поводу председатель Володарского райисполкома Н.И. Лужецкий.

Действительно, из-за неправильного пользования водопроводом В.Г. Небытов неоднократно заливал соседей, живущих этажом ниже. По решению товарищеского суда при домоуправлении № 8 в возмещение причиненного убытка с него было взыскано 60 рублей. Но В.Г. Небытов не извлек для себя урока и снова залил чужую квартиру, в которой только что был сделан ремонт.

Народный суд рассмотрел материал об этом и взыскал с него в пользу М. Спиваковской 265 рубля.

* * *

Наша читательница З. Игнатичева еще в июне сдала в ремонт холодильник. Ходила в цех много раз, напоминала, но его там даже найти не могли. Об этом рассказывалось в ее письме.

Начальник областного управления бытового обслуживания В.И. Лещенко сообщил, что за волокиту с ремонтом холодильника начальнику цеха № 4 В.М. Федякову и старшему мастеру В.Е. Полякову объявлены выговоры. Холодильник отремонтирован. Вопрос об отношении к письмам и жалобам трудящихся обсужден на партийном собрании в объединении Брянскоблрембыттехника.

* * *

В магазине №19, прочли мы в письме Я. Тимохина, завышают цены на сахарный песок и хлеб.

Сигнал проверен, сообщила директор Бежицкого райпродторга О.В. Гришина. Фактов завышения цен не установлено. Однако выяснилось, что заведующая магазином В.М. Жемчугова неоднократно допускала на рабочее место в хлебном отделе рабочую, которая исполняла обязанности продавца. За это нарушение В.М. Жемчуговой объявлен выговор.

* * *

Г. Михайлова упрекала связистов в нечеткой работе. Телеграммы ей доставили с искаженным текстом, в содержании их трудно разобраться, заменили художественные бланки.

На жалобу ответил главный инженер областного производственно-технического управления связи А.А. Попов.

Замена художественного бланка была допущена телеграфисткой экспедиции Брянского почтамта тов. Иньковой. По ее же вине и телеграфистки тов. Банной телеграммы были направлены в доставку с искажениями. Виновные лишены премиального вознаграждения за месяц, на почтамт начислены штрафные санкции. Начальнику телеграфного участка В.Г. Букановой указано на недостаточный контроль за работой телеграфистов.

* * *

«Втроем на такси ехали из Бежицкого района на железнодорожный вокзал, — писал П. Ивкин. — Против нашего желания по пути водитель посадил двух подвыпивших пассажиров, которые неприлично вели себя. Нагрубил нам».

Заместитель начальника транспортного управления В.Д. Бут сообщил, что водителю А.Н. Черненко объявлен выговор, он лишен премиальной доплаты за месяц.

Брянский рабочий. – 1981. – 12 ноя. (№ 261). С. 2.

Текст: Брянский Вестник


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции