Наверх

18 ноября 2016, Пятница, 19:08

Брянцы попросили у властей хоккейную площадку и новый лифт

Брянцы попросили у властей хоккейную площадку и новый лифт

Заместитель полпреда президента России в ЦФО Ирина Потехина вышла на видеосвязь с Брянском и выслушала пришедших на приём жителей области. На встрече также присутствовали губернатор Александр Богомаз и его заместители, главный федеральный инспектор по  области Леонид Соломатин.

Жители города Мглина попросили властей построить хоккейный корт. Заместитель главы региона Александр Коробко сообщил, что играть в хоккей и кататься на коньках по новой площадке горожане смогут уже в декабре.

Ещё один брянец попросил помочь ему приобрести дорогостоящее лекарство для лечения онкологического заболевания. В связи с этим Потехина, поинтересовалась, как на Брянщине обстоят дела с обеспечением онкобольных такими препаратами. 

− Проблема здесь одна – стоимость лекарств. Если бы была прописана цена, которая всем интересна, то от желающих участвовать в торгах не было бы отбоя, а мы указываем реальную цену, чтобы не допустить спекуляций, − сообщил Александр Богомаз. − В Брянской области одна из самых низких в ЦФО цена на лекарства.

А жильцы дома № 5 по улице Дружбы обратились к властям с просьбой о замене лифта, срок использования которого истёк ещё восемь лет назад: в 14-жтажной высотке работает только легковой лифт, а пользоваться грузопассажирским опасно для жизни. Руководители области пообещали: за счет средств регионального фонда капремонта будет приобретен и установлен новый лифт стоимостью около двух миллионов рублей.

Фото: Правительство Брянской области

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

15 февраля 2026, Воскресенье, 23:44

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года