Наверх

17 ноября 2016, Четверг, 06:37

Банда убийц ответит за нападение на брянских фермеров

Банда убийц ответит за нападение на брянских фермеров

Московский областной суд заслушал показания брянских фермеров, ставших жертвами банды разбойников и убийц, несколько лет терроризировавшей водителей на трассах. 

В СМИ эта преступная группировка известна как «банда ГТА» по аналогии с популярной компьютерной игрой. На скамье подсудимых оказались девять выходцев из Средней Азии, которые, по версии следствия, причастны к десяткам разбойных нападений и убийств автомобилистов на трассе «Дон», совершённых в 2009 − 2014 годах. 

В августе 2013 года жертвами преступников стали двое фермеров, которые возвращались в Брянскую область со столичной ярмарки. Бандиты атаковали мужчин возле придорожного кафе, где те решили пообедать. Пока двое преступников избивали жертв кулаками и бейсбольной битой, третий разбил стекло автомобиля фермеров и похитил барсетку, в которой находилось более 257 тысяч рублей. Одному из фермеров удалось вырваться и спрятаться в лесу. Разбойники заскочили в припаркованные на трассе «Жигули» и скрылись. Полицию и «скорую» вызвала услышавшая крики о помощи официантка, однако фермеры дожидаться правоохранителей не стали  и уехали – позже их разыскали сотрудники полиции. 

По версии следствия, банда, которой руководил которой уроженец Киргизии Рустам Усманов, совершила как минимум минимум четырнадцать убийств. В ночь на 6 ноября 2014 года в ходе спецоперации СОБРа Усманов оказал сопротивление при задержании и был застрелен. В ту же ночь в одной из московских квартир сотрудники МВД задержали десятерых человек – предполагаемых участников криминальной бригады. Позже выяснилось, что главарь группировки имел свой дом в погарской деревне Стечна и здесь же был прописан.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский суд арестовал мужчину, призывавшего участника СВО сдаться в плен ВСУ

24 апреля 2024, Среда, 13:10

Брянский суд арестовал мужчину, призывавшего участника СВО сдаться в плен ВСУ

В Выгоничском районе Брянской области фигурантом уголовного дела стал местный житель, призывавший участника СВО сдаться в плен ВСУ

В Почепе  Брянской области сотрудники полиции задержали 17-летнего угонщика мопеда

24 апреля 2024, Среда, 12:46

В Почепе Брянской области сотрудники полиции задержали 17-летнего угонщика мопеда

В Почепе Брянской области сотрудники полиции задержали 17-летнего подростка на похищенном мопеде. Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

24 апреля 2024, Среда, 12:02

В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

В Брянске пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова (Казакова), об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого наркомагазина

24 апреля 2024, Среда, 11:36

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого наркомагазина

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого магазина, созданного им для продажи наркотиков

Арестован Тимур Иванов, который контролировал в Брянске строительство госпиталя

24 апреля 2024, Среда, 11:26

Арестован Тимур Иванов, который контролировал в Брянске строительство госпиталя

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов, который контролировал в Брянске строительство госпиталя, не признал вину в получении взятки