Наверх

15 ноября 2016, Вторник, 19:28

Брянские единороссы обсудили роль психологических служб в работе с семьями

Брянские единороссы обсудили роль психологических служб в работе с семьями

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Во вторник, 15 ноября, в Москве состоялось заседание научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, созданного в рамках взаимодействия федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» и Российской академии образования. От Брянщины в его работе приняла участие доверенное лицо президента РФ, член регионального политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Крепкая семья» по Брянской области Елена Бубенок.

По её словам, предметом рассмотрения на совете стали две темы: итоги проведения мониторинга образовательной деятельности по вопросам семьеведения в регионах России и роль психологических служб в работе с семьями.

Доктор психологических наук, профессор, руководитель федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Артур Реан познакомил участников мероприятия с результатами мониторинга, согласно которому региональные программы поддержки семей действуют в 54 процентах субъектах страны, принявших участие в опросе. Всего же такая работа, пусть не везде системно, но ведётся в 70 процентах регионов.

− Координаторы региональных партийных проектов поделились своим опытом организации психологических служб в регионах. Итогом заседания научно-координационного совета Российской академии образования стали предложения, подготовленные его участниками для Министерства образования и науки РФ, − сообщила Елена Бубенок.

Научно-координационный совет РАО по вопросам семьи и детства призван осуществлять координацию усилий науки и практики в решении актуальных вопросов семьи и детства в нашей стране. Совет должен позволить, с одной стороны, оперативно транслировать запросы практики к науке, а с другой стороны, оперативно внедрять новейшие научные разработки по проблемам семьи и детства в практику работы регионов.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова