Наверх

12 ноября 2016, Суббота, 08:16

Брянец Ушаков возмутился мойкой на главной улице

Брянец Ушаков возмутился мойкой на главной улице

Уважаемая редакция! Случай, свидетелем которого мне пришлось быть, вынудил меня обратиться к вам. Это было пятого ноября. Как всегда, тротуары проспекта имени Ленина были запружены людьми. Но у дома № 113 образовалась пробка. Здесь мыли машины. Напор воды был сильным, грязные масляные брызги разлетались вокруг. Прохожие шарахались в сторону. Шофер, не обращая внимания, усердно смывал массу жирной грязи с машины. Я видел, как брызги полетели в коляску, на белоснежное одеяло, которым был укрыт ребенок.

Это только случай. Суть дела в том, что моют машины у здания бывшего пожарного депо уже не первый год. На тротуаре постоянно лужи липкой маслянистой грязи. Такое можно видеть и у водоразборных колонок.

Как такое допустили, что на главной улице областного центра организовали мойку машин? Это происходит, видимо, потому, что в городе нет моечных станций. Их явно не хватает для машин нетранспортных организаций, для личных автомобилей…

Л. УШАКОВ, житель г. Брянска.

Автор письма волнуется обоснованно, считает председатель областного совета Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей Л.Д. Каменев. Подобное можно встретить и в других местах города — моют машины у водоемов, водоразборных колонок. Тех, кто загрязняет воздух, водоемы, надо строго наказывать. Но это не выход из положения. Вся беда в том, что в городе негде помыть автомобиль, мотоцикл.

В областном центре около 450 автохозяйств, а помыть машины можно только в крупных. Вот и мотаются шоферы по улицам, по берегам рек в поисках места для мойки. В городе сейчас более 20 тысяч транспортных единиц. Сколько же они оставляют грязи!

Областная комиссия по безопасности движения еще в прошлом году внесла предложение, по которому было принято решение облисполкома о строительстве в Советском районе моечного пункта с пропускной способностью 30 автомобилей в час. Проектное бюро областного транспортного управления давно подготовило документацию, а выдать ее не может. Длительное время не решается вопрос об электроснабжении пункта.

В конце октября этого года принято решение облисполкома о комплексном плане по безопасности дорожного движения в области на 1976—1980 годы, в котором вновь подчеркнута важность строительства моечных пунктов. Предусмотрено сооружение такого пункта и в Володарском районе.

Горисполкому следует проявить настойчивость, чтобы воплотить намеченное в жизнь.

Брянский рабочий. − 1976. − 12 ноя. (№ 272). С. 4.

Текст: Брянский Вестник


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек