Наверх

11 ноября 2016, Пятница, 17:08

К вечеру в Брянске случился дорожный коллапс

К вечеру в Брянске случился дорожный коллапс

В конце дня в Брянске случился дорожный коллапс, которого власти города, похоже, не предвидели, хотя снегопад на это намекал недвусмысленно.

В понедельник заместитель главы администрации Брянска Юрий Кузин решил похвастаться тем, что власти якобы не допустили заторов, когда прошел первый снег. Его красноречие было прервано председателем областной думы Владимиром Попковым и вице-губернатором Александром Резуновым, которые посоветовали чиновнику благодарить небеса: снег потаял под дождем, а не под лопатами бульдозеров. Пятница подтвердила эти слова. К концу рабочего дня огромные заторы возникали там и сям, один из самых больших – между Советским и Бежицким районами. Очередь желающих добраться до Бежицы начиналась почти от памятника Летчикам. Улицы Калинина, Бежицкая, Литейная, проспект Станке-Димитрова, Красноармейская тоже подавали слабые признаки передвижения.

Еще несколько лет назад прокуратура подсчитала, что уборочной техники в Брянске должно быть втрое больше, чем есть сейчас. Несколько машин прибавили, но для сильных снегопадов общего парка уборочных машин все равно мало.

Фото: «Брянские новости»

Брянская область уверенно сохраняет статус одного из ключевых аграрных регионов страны

19 мая 2026, Вторник, 11:50

Брянская область уверенно сохраняет статус одного из ключевых аграрных регионов страны

При поддержке Президента России и Народной программе партии «Единая Россия», в регионе продолжается развитие сельского хозяйства и сельских территорий

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

19 мая 2026, Вторник, 11:24

Патриарх заявил об угрозе стране − брянские миллиардеры погладили животы

Патриарх призвал не доводить до опасного разрыв между богатыми и бедными, а также между власть имущими и бесправными. Брянские миллиардеры лишь ухмыльнулись

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»