Наверх

11 ноября 2016, Пятница, 04:24

Большинство россиян не хотят влиять на власть при помощи митингов

Большинство россиян не хотят влиять на власть при помощи митингов

Лишь 10 процентов опрошенных граждан согласны выходить на улицы и устраивать демонстрации.

«Левада-центр» провел в октябре опрос, который выявил низкие показатели протестного потенциала россиян. В частности, только 10 процентов опрощенных готовы участвовать в митингах, а 83% однозначно говорят о своем нежелании устраивать уличные акции протеста.

Как отмечается, 79 процентов опрошенных при этом полагают, что в их населенном пункте не может пройти какой-либо акции протеста. Эксперты связали это с отсутствием социальных и политических предпосылок.

Опрос «Левада-центра» при этом выявил практически аналогичные в сравнении с прошлым годом показатели протестного потенциала. В прошлом году участвовать в акциях не собирались 85 процентов. 81 процент считали маловероятной акции в своем городе. 14 процентов опрошенных в 2015 году допустили возможность митинга.

В «Левада-центре» отметили, что общество сегодня воспринимает участников митингов как «социально далеких» фигур, так как их мнение не совпадает с позицией большинства. Кроме этого, в оппозиционном поле России сегодня отсутствуют харизматичные лидеры, за которыми пошли бы люди, отметили социологи.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Россияне не хотят митинговать.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Зюганов предпочел отправить на Богомаза жалобу, а не съездить на брянскую линию обороны

26 марта 2023, Воскресенье, 12:12

Зюганов предпочел отправить на Богомаза жалобу, а не съездить на брянскую линию обороны

Зюганов пригрозил отправить на Богомаза жалобу, но предпочел не брянскую линию обороны. Зюганов выслушал жалобу брянского депутата Андрея Архицкого

Майор ГРУ после атаки диверсантов ВСУ на Брянскую область предложил возродить погранвойска

23 марта 2023, Четверг, 08:23

Майор ГРУ после атаки диверсантов ВСУ на Брянскую область предложил возродить погранвойска

Ветеран спецназа ГРУ майор Сергей Козлов в авторской колонке для "ПолитНавигатора" предложил вернуться к прежней отработанной десятилетиями системе защиты Отечества – пограничным войскам

Сотрудники СУ СК России по Брянской области развеселили рыбаков Трубчевска

19 марта 2023, Воскресенье, 17:34

Сотрудники СУ СК России по Брянской области развеселили рыбаков Трубчевска

Следователи, словно забыв о своих обязанностях, прописанных уголовно-процессуальным законодательством, вышли на водоемы

Военкор предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской области

16 марта 2023, Четверг, 02:00

Военкор предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской области

Военкор «КП» Дмитрий Стешин предупредил о возможном контрнаступлении ВСУ на приграничье Брянской и других областей России

Глава союза офицеров Филатов назвал диверсию в Брянской области попыткой запугать людей

13 марта 2023, Понедельник, 10:10

Глава союза офицеров Филатов назвал диверсию в Брянской области попыткой запугать людей

Теракт, который произошел 2 марта в Брянской области, мог быть попыткой нагнетания страха и паники − такое мнение высказал глава союза «Офицеры группы Альфа» Алексей Филатов