Наверх

10 ноября 2016, Четверг, 16:40

Новое кольцо в Брянске на Флотской: головоломка не для всех

Новое кольцо в Брянске на Флотской: головоломка не для всех

Рассосавшиеся пробки и шальное движение некоторых автомобилистов – так можно охарактеризовать первый день новой кольцевой развязки в Брянске на Флотской улице. Не запутаться здесь и не нарушить правила дорожного движения пока не просто.

Все было бы обычно, если бы не дорога, которая ведет в Десятый микрорайон. Кольцо могло вобрать и ее, для этого его пришлось бы сделать овальным. Однако проектировщики пошли по другому пути.

Почти ничего не изменилось для тех, кто едет со стороны Советского района в Бежицу. Теперь они могут с ветерком и легкими подскоками прокатить по новому Первомайскому мосту. Полосы всего две, но они широкие. К тому же открыта пока и старая часть моста.

Что же касается подскоков, то опытные дорожники знают, чем они вызваны. Эти неровности возникают вследствие неравномерно прогретого асфальта. Пока его везут, он остывает около бортов самосвала. Потом сбрасывают, потом выравнивают слой. В итоге асфальтоукладчик в одном месте легко прессует черную массу, а в другом – уже давит остывшую смесь.

Соблюдают технологию, и то не везде, лишь на федеральных трассах. Когда ремонтировали участок шоссе от Карачева в сторону Орла, карельские подрядчики привезли с собой специальную машину, которая выравнивает температуру асфальтобетона, пока его не пустили в дело. Иначе будет «гребенка». Именно такие волны ощутимы на Первомайском мосту. Но что эти неудобства в сравнении с пробками! Их теперь нет!

Из Бежицы, как и ранее, можно завернуть на Флотскую, но направо должен уходить и тот транспорт, который направляется в центр города или Десятый микрорайон. По кольцу движение – главное. Обогнув его, выезжают на старую дорогу, где уже уложили новый слой асфальта.

А вот с ответвлением от кольца на Десятый микрорайон – сущая беда, точнее головоломка. Частично она объясняется тем, что еще нет всех знаков и разметки. Но даже с ними водителям, которые впервые приблизятся к кольцу, нужно будет решать головоломку. Чтобы из Десятого микрорайона попасть в Бежицу, нужно сразу за крайним домом повернуть налево и ехать к кольцу, а потом резко сделать правый поворот. Для чего новое ответвление придумали, не все понимают, потому сегодня автомобилисты смело летели по встречной полосе, полагая, что здесь одностороннее движение и можно выехать к Городищенской горке. Выехать можно, но с лишним поворотом налево на Бежицкой.

Еще сложнее станет тогда, когда это ответвление продолжится дорогой в гору. Местные жители уже боятся того, что это нарушит их покой. Дорога должна выйти к Путевке.

Однако в целом достигнута еще одна победа – заторы на этом участке должны уменьшиться. Правда, уже сегодня они возникли на Городищенской горке, причем не в часы пик. Без расширения дороги здесь уже не обойтись.

Фото: «Брянские новости» 

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук