Наверх

10 ноября 2016, Четверг, 10:03

Начальницу брянской почты посадили за кражу денег вдовы ветерана

Начальницу брянской почты посадили за кражу денег вдовы ветерана

Красногорский суд Брянской области вынес приговор 36-летней Валентине Сехиной – начальнице почтового отделения в гордеевском селе Перетин, обокравшей пенсионерку.

Как рассказали в прокуратуре, Сехина с мая 2010 года по апрель 2015-го похитила 165 тысяч рублей, предназначенные для выплаты денежной компенсации вдове участника Великой Отечественной войны.

В ходе следствия злоумышленница возместила потерпевшей ущерб в полном объёме, но от тюрьмы это её не спасло – за присвоение чужих денег суд приговорил её к году колонии общего режима.

Комментарий УФПС Брянской области филиала ФГУП «Почта России»

УФПС Брянской области сообщает, что виновная сотрудница была уволена в 2015 году, похищенные денежные средства были ею полностью компенсированы. В ходе следствия филиал оказывал максимальное содействие правоохранительным органам.

Отметим, что аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бандеровцы нанесли кощунственный удар в брянском приграничье

16 июня 2025, Понедельник, 02:21

Бандеровцы нанесли кощунственный удар в брянском приграничье

Бандеровцы нанесли очередной кощунственный удар по часовне. Ранее была уничтожена часовня в Зернове Суземского района

Брянский моряк в суде добился права на досрочную пенсию

15 июня 2025, Воскресенье, 23:42

Брянский моряк в суде добился права на досрочную пенсию

Житель Дятьковского района в суде добился права на досрочную пенсию. Он доказал факт работы в Находкинской базе активного морского рыболовства

Вечером началась мощная атака на брянское приграничье

15 июня 2025, Воскресенье, 19:41

Вечером началась мощная атака на брянское приграничье

Вечером началась атака на брянское приграничье. Используются беспилотники и артиллерия, сообщают местные жители

Ранение жительницы Брянской области при атаке БПЛА подтвердило садизм

15 июня 2025, Воскресенье, 16:56

Ранение жительницы Брянской области при атаке БПЛА подтвердило садизм

Украинские боевики атаковали машину в брянском приграничье, сообщил губернатор Богомаз. Удар был нанесен по гражданскому автомобилю, в котором ехала мирная жительница

«Окончательно истощён»: генерал рассказал, что происходит на брянской границе

15 июня 2025, Воскресенье, 15:38

«Окончательно истощён»: генерал рассказал, что происходит на брянской границе

По словам чеченского генерала, спецназ «Ахмат» остановил прорывы украинских сил в приграничье России