Наверх

5 ноября 2016, Суббота, 05:00

Брянские маршрутки оснастят ремнями безопасности

Брянские маршрутки оснастят ремнями безопасности

Сотрудники городского отдела ГИБДД предложили оснастить брянские маршрутки ремнями безопасности. Свое мнение полицейские высказали во время «круглого стола», который провели  представители отделения Общероссийского народного фронта.

На встрече подвели итоги акции ОНФ «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!» Собравшиеся в микрорайоне Автозаводец активисты ОНФ расклеили на стеклах и дверях маршрутных такси и автобусов стикеры «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!» 

По словам сотрудников ОГИБДД, с начала акции поступило 104 обращения о нарушениях правил дорожного движения. Среди основных нарушений – остановка и стоянка на пешеходных переходах, пренебрежение правила маневрирования, состояние маршрутных такси: трещины на лобовых стеклах, отсутствие подголовников в салоне.

Сотрудники ГИБДД высказались за то, чтобы оснастить городской коммерческий транспорта ремнями безопасности. Связано это с участившимися случаями падения пассажиров в салонах. Среди пострадавших чаще всего оказываются дети и пожилые люди. Понятно, что это предложение будет принято в штыки перевозчиками, которым придется нести дополнительные траты. К тому же брянские пассажиры не желают пристегиваться даже на передних сиденьях. Однако по большому счету сотрудники ГИБДД правы.

– Мы хотим сделать все, чтобы между перевозчиками и представителями ГИБДД велся конструктивный диалог, – подчеркнула член регионального штаба ОНФ в Брянской области Альбина Дакше. 

Фото: ОНФ

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ