Наверх

3 ноября 2016, Четверг, 18:57

Брянские единороссы поздравили Глинищевскую гимназию №1 с 15-летием

Брянские единороссы поздравили Глинищевскую гимназию №1 с 15-летием

В четверг в Глинищевской гимназии №1 прошло торжество, посвященное 15-летию образовательного учреждения. Педагогический коллектив и учеников гимназии поздравили секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Брянской областной думы Юрий Гапеенко, секретарь Брянского местного отделения партии, глава администрации района Николай Якушенко, врио руководителя областного исполнительного комитета партии Андрей Сотников, ректор БИПКРО, член «Единой России» Иван Пихенько, представители районной власти, директора школ, гимназий и предприятий, ветераны педагогического труда и выпускники.

Необходимость строительства школы в Глинищеве возникла еще в годы перестройки, однако здание было построено лишь в 2002 году. С этого момента начинается история глинищевской школы. В 2007 году учебное заведение получило статус гимназии. Сегодня в ней обучается более 400 человек.

За годы работы Глинищевской средней общеобразовательной школы №2, а в дальнейшем гимназии №1 Брянского района, было выпущено 22 одиннадцатых класса, а аттестаты о среднем общем образовании получили 387 учащихся. Несомненно, гордостью школы являются 28 выпускников, окончивших образовательное учреждение с золотыми и серебряными медалями. 

Торжественный концерт, посвященный юбилею гимназии, открыла её директор Валентина Якушенко. Не скрывая чувств, она сказала, что сегодня у педагогов, учеников и их родителей не только праздничный, но и очень волнительный день. Ведь 15 лет – это этап подведения итогов и подготовки планов на будущее.

От имени губернатора Брянской области Александр Богомаза, председателя Брянской областной думы Владимира Попкова и Брянского отделения партии «Единая Россия» коллектив гимназии и учащихся поздравил с юбилеем Юрий Гапеенко. Он подчеркнул, что за 15 лет образовательной деятельности учреждение достигло многого:

– Вы прошли большой путь становления, развития, поиска оптимальных и эффективных форм преподавания. Ваши ученики участвуют в олимпиадах областного и всероссийского уровня, на которых показывают качественные знания, привитые им талантливыми педагогами гимназии.

По словам Гапеенко, для поддержки образования, здравоохранения, социальной помощи прилагаются серьёзные усилия:

– Решением губернатора Брянской области, депутатов областной думы региональный бюджет 2017 года более чем на 70 процентов будет социально ориентированным. В областном бюджете заложены расходы, связанные с программой строительства новых школ, которая была инициирована партией «Единая Россия». В программу включены Новоотрадненская и Свенская школы, а также предложения о расширении Снежской гимназии.

Юрий Гапеенко добавил, что на Брянщине будет продолжена реализация партпроекта ремонта спортивных залов в сельских школах. 

В заключение он вручил директору Глинищевской гимназии от Брянского отделения партии «Единая Россия» сертификат на получение комплекта мебели для столовой. 

Николай Якушенко поблагодарил тех, чьими усилиями было инициировано и осуществлено строительство школы в посёлке. Слова благодарности он адресовал учителям за их важный труд.

Андрей Сотников поздравил педагогов и учащихся гимназии с праздником, пожелал всем здоровья и благополучия.

Коллектив  также поздравили многие гости, коллеги по педагогическому цеху, выпускники и те, кто когда-то преподавал для  сегодняшних учителей гимназии.

Фото: Брянское отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента