Наверх

3 ноября 2016, Четверг, 10:02

Брянцев попросили помочь семье переселенцев

Брянцев попросили помочь семье переселенцев

Жителей Брянской области попросили помочь семье переселенцев из Таджикистана, нуждающейся в финансовой поддержке. Об этих людях рассказала комаричская газета «Верный путь». Приведём текст полностью:

«Именно в канун Дня народного единства мы познакомились с интернациональной семьей, проживающей уже несколько лет в селе Аркино. Джафар Зарипов, по национальности таджик, и Фания Хакимова – татарка, приехали в Россию из Таджикистана, где последние шесть лет им пришлось, в прямом смысле слова, голодать.

«Спасибо матушке России, что приняла нас у себя, обогрела и дала кров, хлеба вволю наелись», – говорит Фания Шугаевна. 

Из рассказа об их непростой жизни мы узнали, что пока только Фания Хакимова оформила документы, получила гражданство РФ и теперь ежемесячно получает пенсию по возрасту и по инвалидности, в целом эта сумма составляет чуть более восьми тысяч. И это на двоих… Так как у Джафара Курбомадовича не все еще документы получается оформить, то и выплат он никаких не получает. Но они очень благодарны, что у нас в районе их не оставили в беде: сельской администрацией для них был выделен домик, недавно, после обращения к главе администрации района В.Н. Кузину, семье привезли машину дров на зиму, по ходатайству заместителя главы администрации Т.И. Троицкой выделяется небольшая материальная помощь. 

Джафар Зарипов и Фания Хакимова искренне благодарны соседке Антонине Васильевне Кузнецовой, всем односельчанам, которые оказывают им также посильную помощь, главе администрации района Виктору Николаевичу Кузину, заместителю главы администрации Татьяне Ивановне Троицкой, главе Аркинской сельской администрации Татьяне Николаевне Мякотиной за заботу и внимание к ним. 

Но после разговора с этими добросердечными людьми мы поняли, как много всего еще нужно этой семье. Ведь Фании Шугаевне необходимо ежемесячно покупать довольно дорогостоящие лекарства, так как ее мучают сильные боли от деформирующего артрита, поразившего суставы рук и ног. И это на ее небольшую пенсию. А в доме семье по-прежнему необходима практически вся мебель: диван, стол, кровать, стулья, холодильник. Нужна посуда, постельные принадлежности. Да и одежды зимней у семьи нет, и, несмотря на приближающиеся холода одеты они довольно легко. 

Мы не могли пройти мимо такой бедственной ситуации в этой семье, поэтому обращаемся к жителям района и всем неравнодушным людям с просьбой откликнуться и помочь. Еще раз напомним, что нуждаются они в любой мебели для дома, а более того необходима им теплая зимняя обувь и одежда для женщины 48-50 размера и для мужчины 50 размера. 

Несмотря на тяжелое заболевание Фания Шугаевна работает в огороде, картофель и овощи они вырастили сами, а вот другие продукты для них не будут лишними.

Для тех, кто может чем-либо помочь этой семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, мы сообщаем номер телефона Фании Хакимовой, по которому вы может связаться с нею напрямую: 8-961-002-86-87 или звоните в редакцию нашей газеты по телефону 9-18-04. Комаричане, как весь народ нашей великой России, всегда отличались милосердием и добротой, не раз откликались на наши просьбы. Мы уверены, что помощь придет и сейчас».

Фото: газета «Верный путь»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты