Наверх

2 ноября 2016, Среда, 07:02

В Брянске судебные приставы отметили профессиональный праздник

В Брянске судебные приставы отметили профессиональный праздник

Торжество, посвященное Дню судебного пристава, прошло во вторник, 1 ноября, в управлении ФССП России по Брянской области. В этом году институту судебных приставов исполнился 151 год.

С профессиональным праздником сотрудников управления поздравили секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, начальник судебного департамента Брянской области Николай Сергеев, начальник управления региональной безопасности правительства Брянской области Виктор Терешонок, заместитель председателя областного суда Иван Банный.

Руководитель УФССП России по Брянской области Александр Канищев, обращаясь к коллегам и гостям, подчеркнул, что работа судебных приставов требует не только знаний, большой работоспособности, но и недюжинной выдержки, твёрдости и силы духа.

− Судебный пристав – это страж законности и правопорядка, при его непосредственном участии государство поддерживает справедливость, помогает честным людям вернуть утраченное. Если суд, мы говорим, поддерживает букву закона, то судебный пристав воплощает собой силу закона. Именно судебный пристав реализует один из основных принципов права: закон превыше всего, − отметил Канищев.

По его словам, работа судебных приставов сложна, а зачастую опасна, но она необходима государству и простым людям. На сегодняшний день брянскими судебными приставами было взыскано в пользу различных бюджетов Российской Федерации 820 миллионов рублей, что на 250 миллионов больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Он пожелал коллегам терпения и добропорядочности, светлых улыбок, а также поблагодарил их за добросовестный труд.

От имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и депутатского корпуса Юрий Гапеенко искренне поздравил всех сотрудников Федеральной службы судебных приставов по Брянской области с профессиональным праздником.

Вице-спикер областной Думы отметил, что судебные приставы активно участвуют в общественно-политической жизни региона, тесно взаимодействуют с органами исполнительной и законодательной власти Брянской области, а также уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи.

Лидер брянских единороссов напомнил, что пять лет назад при УФССП России по Брянской области был создан поисковый отряд «Святого Благоверного князя Олега Брянского». Он стал постоянным участником акции «Вахта Памяти Брянской области», реализуемой под эгидой федерального партийного проекта «Историческая память». За это время брянские приставы побывали в десятках поисковых экспедиций и полевых разведках, со всеми почестями похоронили останки более сотни солдат и офицеров Красной Армии.

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам УФССП России по Брянской области  были вручены награды правительства Брянской области, Брянской областной Думы, главного федерального инспектора по Брянской области и Брянской городской администрации, а также ведомственные награды Федеральной службы судебных приставов.

За достижение высоких показателей в служебной деятельности Юрий Гапеенко вручил почётную грамоту Брянкой областной Думы Ольге Сергеенко.

В свою очередь руководитель управления Александр Канищев наградил юбилейной ведомственной медалью «150 лет службы судебных приставов» Юрия Гапеенко.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»