Наверх

31 октября 2016, Понедельник, 11:20

В «Надежде» провели экскурсию для старшеклассников

В «Надежде» провели экскурсию для старшеклассников

Десятиклассники школы № 64 побывали на  заводе железо-бетонных изделий ООО «Бетон-комплект»,  входящем в группу компаний «Надежда» в рамках программы профориентации.

Ознакомительную экскурсию по предприятию, позволяющую оценить масштабы производства ООО «Бетон-Комплект»,  провёл начальник отдела маркетинга завода  Виктор Кучерявенко. Ребята увидели, что труд на заводе практически полностью автоматизирован, узнали секреты изготовления прочных железобетонных изделий, из которых строят дома. Старшеклассникам рассказали что такое плиты пустотного настила, сваи, колонны, ригели, плиты перекрытия безопалубочного формования, блоки фундаментные, перемычки, сваи, чем отличается товарный бетон от  товарного раствора.

Затем десятиклассники ознакомились с работой лаборатории, в которой осуществляются все этапы контроля качества сырья и готовой продукции. На предприятии качеству продукции уделяется особое внимание: все виды продукции проходят трехступенчатый контроль качества. Об этом подробно и с энтузиазмом рассказала школьникам инженер-лаборант Ольга Костюченко. На ребят наибольшее впечатление произвели испытания бетона на прочность, которые им продемонстрировала Ольга Владимировна,  и её увлечённость своим делом.

ООО «Бетон-Комплект» – один из ведущих производителей бетона и ЖБИ в Брянске. Завод оснащён новейшим  высокопроизводительным испанским  оборудованием с автоматической системой компьютерного управления. Производство бетона осуществляется из высококачественного сырья методом безопалубочного виброформования с соблюдением стандартов ГОСТа. Здесь работает команда опытных высококвалифицированных профессионалов.

Экскурсия по заводу железо-бетонных изделий произвела впечатление на школьников. Знакомство с работой в реальных условиях производства, возможно, поможет им  определиться в предстоящем выборе профессии.

Фото: ООО УСК «Надежда» 

Темы:
Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов