Наверх

29 октября 2016, Суббота, 06:38

Валентина Миронова выслушала обращения жителей Брянщины

Валентина Миронова  выслушала обращения жителей Брянщины

Социальная сфера, проблемы в жильщно-коммунальном хозяйстве и содействие в приобретении жилья стали центральными темами во время приема, который провела депутат Государственной Думы Валентина Миронова. Работа с обращениями граждан прошла в пятницу, 28 октября, в общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Брянске.

Житель частного сектора Фокинского района Брянска обратился к депутату с просьбой об очистке сточной трубы у дома № 43 на улице 17 сентября. По его словам, при выпадении осадков, происходит подтопление дома. Представители районной администрации присутствовали на приеме и прокомментировали обращение. Заместитель главы администрации Евгений Антошин разъяснил, что труба была прочищена специалистами Брянского горводоканала. Образовавшийся ранее прорыв также устранен. Был выполнен большой объем работ и с учетом того, что дом заявителя находится в низине.  Валентина Миронова отметила, что первое значительное выпадение осадков станет проверкой качества выполненных работ. Районные власти уверены в качестве проведенной реконструкции.

Свою просьбу депутату озвучил парень-сирота. Он стоит в очереди на получение жилья в Новозыбковском районе третьим в списке, однако хотел бы получить жилье в городе Новозыбкове. По его мнению, это даст больше возможностей для развития и поможет найти высокооплачиваемую работу. Валентина Миронова с пониманием выслушала обращение. Заместитель директора департамента семьи, социальной  и демографической политики Любовь Кузнецова предложила пути решения вопроса. По ее словам, в будущем году заявитель гарантированно получит жилье. Возможен и перевод денежных средств на приобретение жилплощади в Новозыбкове по запросу департамента. Может произойти лишь незначительная корректировка места очереди. Парень согласился с предложенным вариантом.

Житель поселка Новое Глинищево, многодетный отец, пришел на прием к депутату в надежде найти помощь. Его история тянется с 2012 года. Четыре года назад многодетным семьям выделили участки под строительство на территории бывшего фруктового сада. Однако начать возводить собственный дом не представлялось возможным из-за отсутствия воды и дороги. На запросы владельцы участков не получали вразумительного ответа. Депутат и юристы на месте изучили представленную заявителем документацию. Удалось выяснить, что земли выделялись без необходимого технического документального сопровождения. Для дальнейшего подробного анализа ситуации было принято решение направить запросы в администрацию Брянского района и на имя заместителя губернатора Брянской области Александра Жигунова. На основе полученных ответов можно будет говорить о развитии ситуации.

Миронова взяла под личный контроль все обращения. Депутат сказала, что будет следить за ходом их исполнения.

Фото: «Единая Россия»

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

6 июля 2026, Понедельник, 17:45

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

Раиса Коростелева назначена на должность председателя Почепского районного суда президентом страны, указ № 405 от 9 июня 2026 года

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета