Наверх

27 октября 2016, Четверг, 05:14

Депутаты споткнулись на брянских дорогах

Депутаты споткнулись на брянских дорогах

Брянские депутаты раскритиковали ремонт некоторых дворов и дорог областного центра.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на выделенные из бюджетов разных уровней 1 миллиард 150 миллионов рублей в городе отремонтировали много дорог, но у депутатов возникли вопросы к качеству и к темпам. В городе не закончены работы в 18 дворах из 47, вошедших в программу капремонта.

Председатель депутатской группы Бежицкого района Наталья Моисеева рассказала, что во дворе на Ново-Советской ремонт был начат еще в августе. Строители разрыли двор, сняли асфальт и к работам больше не приступали. По словам депутата, жители Бежицкого района жалуются и на некоторые уже отремонтированные дворовые территории.

Председатель депутатской группы Володарского района Николай Дашунин сказал, что не отремонтированы 5 дворов.

Председатель комитета горсовета Алексей Исаев пояснил, что качественно выполнить некоторые работы можно только тогда, когда температура воздуха не опускается ниже пяти градусов.

Глава города Александр Хлиманков назвал эту ситуацию недопустимой.

− Необходимо качественно и своевременно составлять проектную документацию. Подрядчики не должны растягивать работу на месяцы.

Глава потребовал, чтобы организации, которые не выполняют свои обязательства, были обязательно включены в реестр недобросовестных подрядчиков. Это позволит не допустить их к участию в торгам в следующем году.

Комитету ЖКХ горадминистрации было указано на недостаточный контроль.

Фото: Брянская горадминистрация

Брянские программисты не поверили, что получают по 330 тысяч рублей

5 января 2026, Понедельник, 07:57

Брянские программисты не поверили, что получают по 330 тысяч рублей

Средний доход в сфере издания программ за 2025 год вырос на 137 тысяч и составил 330 тысяч рублей

Космонавт Корниенко рассказал, кто испортил карьеру уроженцу Брянска Бабкину

5 января 2026, Понедельник, 07:00

Космонавт Корниенко рассказал, кто испортил карьеру уроженцу Брянска Бабкину

Последний шанс у Андрея Бабкина отобрали из-за съемок фильма «Вызов»

После Нового года автомобили в Брянске начали заметно дорожать

5 января 2026, Понедельник, 06:17

После Нового года автомобили в Брянске начали заметно дорожать

После Нового года новые автомобили в Брянске начали заметно дорожать. Теперь очередь за подержанными

В зоне СВО погиб 22-летний доброволец из Новозыбкова Даниил Таловерко

4 января 2026, Воскресенье, 16:18

В зоне СВО погиб 22-летний доброволец из Новозыбкова Даниил Таловерко

В зоне проведения СВО погиб 21-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Даниил Таловерко, об этом его земляки рассказали в сети

В Ржанице Брянской области простились с погибшим в зоне СВО Денисом Иваненко

4 января 2026, Воскресенье, 10:32

В Ржанице Брянской области простились с погибшим в зоне СВО Денисом Иваненко

В селе Ржаница на территории Жуковского округа Брянской области 3 января простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Денисом Иваненко