Наверх

27 октября 2016, Четверг, 05:14

Депутаты споткнулись на брянских дорогах

Депутаты споткнулись на брянских дорогах

Брянские депутаты раскритиковали ремонт некоторых дворов и дорог областного центра.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на выделенные из бюджетов разных уровней 1 миллиард 150 миллионов рублей в городе отремонтировали много дорог, но у депутатов возникли вопросы к качеству и к темпам. В городе не закончены работы в 18 дворах из 47, вошедших в программу капремонта.

Председатель депутатской группы Бежицкого района Наталья Моисеева рассказала, что во дворе на Ново-Советской ремонт был начат еще в августе. Строители разрыли двор, сняли асфальт и к работам больше не приступали. По словам депутата, жители Бежицкого района жалуются и на некоторые уже отремонтированные дворовые территории.

Председатель депутатской группы Володарского района Николай Дашунин сказал, что не отремонтированы 5 дворов.

Председатель комитета горсовета Алексей Исаев пояснил, что качественно выполнить некоторые работы можно только тогда, когда температура воздуха не опускается ниже пяти градусов.

Глава города Александр Хлиманков назвал эту ситуацию недопустимой.

− Необходимо качественно и своевременно составлять проектную документацию. Подрядчики не должны растягивать работу на месяцы.

Глава потребовал, чтобы организации, которые не выполняют свои обязательства, были обязательно включены в реестр недобросовестных подрядчиков. Это позволит не допустить их к участию в торгам в следующем году.

Комитету ЖКХ горадминистрации было указано на недостаточный контроль.

Фото: Брянская горадминистрация

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

19 февраля 2026, Четверг, 21:19

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Библиотечная Система» принимаются с 16 февраля по 15 марта

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности