Наверх

26 октября 2016, Среда, 09:35

Владимир Жутенков провёл приём в Суземском районе

Владимир Жутенков провёл приём в Суземском районе

В соответствии с регламентом работы Государственной Думы с 24 октября члены фракции «Единая Россия» приступиили к работе в Брянской области. Она будет продолжаться до 28 числа.

Провели первые  встречи с населением и партактивом в своих округах депутаты Владимир Жутенков, Валентина Миронова, Николай Валуев.

Во вторник, 25 октября, Владимир Жутенков побывал в Суземском районе, где принял граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». С личными просьбами и общественными проблемами обратилось более десяти человек. Тематика обращений была широкой: от проблем с кадастровой стоимостью земельных участков в районе  до личных вопросов, связанных с оказанием социальной поддержки.

Со словами благодарности к депутату обратились начальник отдела образования Раиса Лобачева и заведующие детскими садами. Они поблагодарили депутата за помощь в снабжении овощами учреждений образования и вручили ему сувениры с символикой Суземского района.

Один из заявителей рассказал, что в течение 16 лет,  работая проводником на железной дороге, находился в радиационной зоне. Однако руководство отделения РЖД не производило ему положенные выплаты. При уходе на пенсию длительное время не давали справку о работе в такой зоне. В результате он ушел на пенсию на полгода позже. В настоящее время идут судебные тяжбы, в которых заявитель требует выплатить денежную компенсацию. Он обратился к депутату с просьбой оказать юридическую помощь. Владимир Жутенков подключил к разрешению вопроса своих юристов.

Поднимались так же вопросы, связанные с присвоением статуса «Ветеран труда», говорили о капитальном ремонте многоквартирных домов, высокой кадастровой стоимости земельных участков в Суземском районе, очистке озера в селе Негине. По всем просьбам даны разъяснения и поручения руководству района и помощникам депутата.

Кроме населения Суземского района, на приеме у Владимира Жутенкова побывали жители соседнего Комаричского. Они обратились к  депутату со своими просьбами и пожеланиями.

В обеденный перерыв в КДЦ «Радуга» прошла его встреча с жителями муниципального образования. Народный избранник поблагодарил собравшихся за поддержку на выборах и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать доверие тех, кто за него голосовал. Он рассказал о своих первых впечатлениях от работы в парламенте, сообщил, что будет трудиться в комитете по аграрной политике, а его коллега Николай Валуев – в комитете по экологии и охране окружающей среды. Валентина Миронова включена в состав комитете по вопросам семьи, женщин и детей. В ходе встречи депутат ответил на вопросы, выслушал просьбы и пожелания жителей района.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования