Наверх

25 октября 2016, Вторник, 14:45

В сети распространили удивительный ролик о брянском «правительстве» 

В сети распространили удивительный ролик о брянском «правительстве» 

Брянским изданиям разослали видеролик, который разместил в сети некий пользователь «Брянская новь». В нем представлено «Народное правительство» Брянской области и содержится призыв поддержать его. 

«Министров» характеризуют как в «Семнадцати мгновениях весны». Правда, выражение «характер стойкий, нордический», не используется. Зато называется сумма доходов «членов правительства». Роль «губернатора» отводится Ивану Медведю, указывается, что за год он получил 27 миллионов и уверенно выступает перед публикой.

«Вице-губернатором» стал Виктор Киселев, которого нарекли опытным предпринимателем. «Заместитель губернатора» Виктор Малашенко получил за год депутатские пять миллионов, а его пенсия составляет больше 130 тысяч рублей. О бывшем главе чернобыльского комитета, например, говорится, что при нем люди сдавали государству за шесть миллионов и «были довольны». В список включили и представителей брянской власти. Под роликом есть призыв: «Брянцы, вас что-то не устраивает? Поддержи народное правительство!»

«Брянские новости» обратились за комментарием к заместителю председателя областной думы Юрия Гапеенко, фамилия которого тоже фигурирует. Он с улыбкой отнесся к ролику:

– Я не хочу входить в команду обиженных, мы служим не за должности, а Родине, служим там, куда направят. 

Екатерина Лахова, которой отвели в «сюжете» роль кукловода, сказала «Брянским новостям», что ролика пока не видела:

– Но о чуши, которая там представлена, мне рассказали. Не знаю, для чего это нужно и кому. Я работаю. У меня в Москве были сегодня на встрече руководители департаментов Грибанов, Тимошин, заместитель губернатора Кобозев. Речь шла о помощи камвольному комбинату и другим предприятиям. Со всеми членами правительства взаимодействую, так как нужна сплоченная работа. В четверг планирую быть на сессии думы.

Алексей Кубарев, которого «назначили» градоначальником Брянска, посмотрев ролик, высказался совсем лаконично:

– Это провокация.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

18 марта 2024, Понедельник, 10:31

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах-2024 «убедительной» и «закономерной»

Помощник прокурора Клинцов Егор Коновалов стал лучшим гособвинителем 2023 года

16 марта 2024, Суббота, 07:30

Помощник прокурора Клинцов Егор Коновалов стал лучшим гособвинителем 2023 года

В конкурсе участвовали 30 прокурорских работников, в итоге были отобраны пять лучших сотрудников, которые наиболее профессионально поддерживают государственное обвинение