Наверх

25 октября 2016, Вторник, 14:45

В сети распространили удивительный ролик о брянском «правительстве» 

В сети распространили удивительный ролик о брянском «правительстве» 

Брянским изданиям разослали видеролик, который разместил в сети некий пользователь «Брянская новь». В нем представлено «Народное правительство» Брянской области и содержится призыв поддержать его. 

«Министров» характеризуют как в «Семнадцати мгновениях весны». Правда, выражение «характер стойкий, нордический», не используется. Зато называется сумма доходов «членов правительства». Роль «губернатора» отводится Ивану Медведю, указывается, что за год он получил 27 миллионов и уверенно выступает перед публикой.

«Вице-губернатором» стал Виктор Киселев, которого нарекли опытным предпринимателем. «Заместитель губернатора» Виктор Малашенко получил за год депутатские пять миллионов, а его пенсия составляет больше 130 тысяч рублей. О бывшем главе чернобыльского комитета, например, говорится, что при нем люди сдавали государству за шесть миллионов и «были довольны». В список включили и представителей брянской власти. Под роликом есть призыв: «Брянцы, вас что-то не устраивает? Поддержи народное правительство!»

«Брянские новости» обратились за комментарием к заместителю председателя областной думы Юрия Гапеенко, фамилия которого тоже фигурирует. Он с улыбкой отнесся к ролику:

– Я не хочу входить в команду обиженных, мы служим не за должности, а Родине, служим там, куда направят. 

Екатерина Лахова, которой отвели в «сюжете» роль кукловода, сказала «Брянским новостям», что ролика пока не видела:

– Но о чуши, которая там представлена, мне рассказали. Не знаю, для чего это нужно и кому. Я работаю. У меня в Москве были сегодня на встрече руководители департаментов Грибанов, Тимошин, заместитель губернатора Кобозев. Речь шла о помощи камвольному комбинату и другим предприятиям. Со всеми членами правительства взаимодействую, так как нужна сплоченная работа. В четверг планирую быть на сессии думы.

Алексей Кубарев, которого «назначили» градоначальником Брянска, посмотрев ролик, высказался совсем лаконично:

– Это провокация.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города

7 июля 2025, Понедельник, 18:16

Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города

Губернатор Александр Богомаз опубликовал эскизы реконструкции площадей и парков в городах Брянской области

Стало известно, почему Путин уволил строителя брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 15:50

Стало известно, почему Путин уволил строителя брянских дорог

Стало известно, почему президент России Владимир Путин уволил министра транспорта Романа Старовойта, который ранее в должности руководителя Росавтодора неоднократно приезжал в Брянск

Песков назвал причину неожиданной отставки строителя брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 15:30

Песков назвал причину неожиданной отставки строителя брянских дорог

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал журналистам причину неожиданной отставки министра транспорта РФ Романа Старовойта

Путин отправил в отставку бывшего строителя брянских дорог

7 июля 2025, Понедельник, 10:11

Путин отправил в отставку бывшего строителя брянских дорог

Президент России Владимир Путин освободил от должности министра транспорта Романа Старовойта

Клинцы − город хлебный, здесь заменят светильники на 141 миллион рублей

6 июля 2025, Воскресенье, 05:55

Клинцы − город хлебный, здесь заменят светильники на 141 миллион рублей

С любопытным документом ознакомились «Брянские новости». Скоро в Клинцах будет очень светло. Огня дадут на 141,8 миллиона рублей