Наверх

23 октября 2016, Воскресенье, 08:52

Композитор Евгений Крылатов подарил Брянску  красоту своих мелодий

Композитор Евгений Крылатов подарил Брянску  красоту своих мелодий

В Брянске прошел концерт легендарного композитора Евгения Крылатова. 

Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР стал известен со своей первой значительной работы – в 1969 году он написал музыку к мультипликационному фильму «Умка» со знаменитой «Колыбельной медведицы». Потом были «Дед Мороз и лето», фильмы «Достояние республики»,  «Ох, уж эта Настя!» и многие другие. Много лет Кралатов был одним из самых востребованных композиторов в кино, его мелодии звучат в  фильмах «Ищу человека»,  «Не болит голова у дятла», «И это всё о нём», «С любимыми не расставайтесь», «Приключения Электроника», а также мультипликационной трилогии «Простоквашино». Почти полторы сотни лент – это великий труд талантливого мастера. Многим полюбились «Песенка о шпаге», которую исполнил Андрей Миронов, «Лесной олень», «Ольховая серёжка», «Три белых коня» и, конечно, «Прекрасное далёко» и «Крылатые качели».

– Уважаемый Евгений Павлович, для нас огромная честь в Год Российского кино приветствовать вас на славной Брянской земле, – сказал заместитель губернатора Александр Коробко. – Именно благодаря вам многие фильмы становились по-настоящему любимыми народом, а песни приобретали всенародною известность, воспитав не одно поколение жителей нашей необъятной страны. Ваши уникальные произведения симфонической, камерной, эстрадной музыки, а также музыки для драматического театра и телевидения являются бесценным сокровищем нашего времени. «Талантливый человек талантлив во всем», – это, безусловно, про вас.

Я от всей души хочу поблагодарить Вас и других участников и организаторов  сегодняшнего концерта за великое дело – пропаганду лучших образцов российского музыкального искусства. Искренне надеюсь, что этот проект никого не оставит равнодушным, подарит возможность еще раз насладится прекрасной бессмертной музыкой.

Концерт Евгения Крылатова стал самым ярким событием в культурной жизни Брянска за последние месяцы. Заместитель губернатора и зрители пожелали маэстро вдохновенно творить и еще не раз порадовать брянских зрителей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»