Наверх

22 октября 2016, Суббота, 10:26

Брянские коммунисты вернутся в 1917 год

Брянские коммунисты вернутся в 1917 год

Брянские коммунисты митингом 7 ноября решили выразить верность идеалам Октябрьской революции. Однако многие историки убеждены, что Российская Империя 7 ноября 1917 года пережила большевистский переворот, положивший начало братоубийственной гражданской войне. Этот взгляд менее всего интересует брянских ленинцев.

Они подали уведомление в городскую администрацию. Двести коммунистов обещают выйти на центральную площадь Брянска и заявить о поддержке страшных для российского народа событий. Целью митинга назвали «информирование населения о событиях 1917 года, без искажения исторических фактов».

Более чем похвально, когда люди желают рассказать правду, предваряя ее лозунгами «Да здравствует 99-я годовщина Великого Октября!», «Пролетарии всех стран объединяйтесь», «Лимитов на революции не бывает», «За ликвидацию политического сыска», «За освобождение политзаключенных», «Нет империалистическим войнам – да социалистическому миру!» и другими. Однако нетрудно заметить, что Брянский обком КПРФ использует и те лозунги, что вдохновляли их предшественников век назад. Это и борьба с империалистами, и призыв к всемирному единению пролетариев. Добавлены современные, но не менее революционные лозунги – безлимитности революций и другие. Что это вообще значит? Завуалированный призыв? Угроза? Выражение поддержки революции?

Власти утверждают, что политического сыска вообще в современной России попросту нет. ФСБ, МВД не занимаются политическим сыском, тогда откуда взялся такой лозунг? Однако стоит вспомнить недавние события на Болотной площади, когда в годину белоленточных волнений лидер современных российских коммунистов Геннадий Зюганов предлагал создать так называемое «Правительство народного доверия». Туда должен был войти и Алексей Навальный. Заключил тогда Зюганов соглашение о сотрудничестве и с  лидером Левого фронта Сергеем Удальцовым (Тютюкиным).  Позже  Тютюкин был осужден за организацию беспорядков и по сей день отбывает наказание. А из известной записи, вышедшей в эфире телеканала НТВ, вся страна узнала о том, что деньги на организацию беспорядков в столице России Удальцов брал у Гиви Таргамадзе, связанного с иностранными спецслужбами.  Да и про узы дружбы Навального и всяких иностранных структур вышел уже не один документальный фильм.

Впрочем, история повторяется. Были уже в среде коммунистов два лагеря – троцкисты, готовые предать Россию в любой момент и сталинисты, которые верили в сильную страну. Вот и сегодня, перед истинными коммунистами встает выбор: примкнуть ли к неотроцкистам или поддержать курс на сильное и суверенное государство? Кстати сказать, сделать его коммунисты смогут уже довольно скоро, ведь микрореволюция, возможно, грядет и в самом обкоме КПРФ, который готовится в ноябре провести перевыборы первого секретаря.

Дмитрий Давыдов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид