Наверх

21 октября 2016, Пятница, 13:55

Брянским управлением Россельхознадзора заинтересовалась Генпрокуратура

Брянским управлением Россельхознадзора заинтересовалась Генпрокуратура

Заместитель Генерального прокурора Владимир Малиновский внес руководителю управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям представление об устранении нарушений закона.

Надзорное ведомство выявило, что контроль на границе не всегда осуществлялся должным образом. Техническое оснащение железнодорожных и автомобильных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации не позволяет качественно проводить ветеринарный и карантинный фитосанитарный контроль. Учет документов, подтверждающих изъятие и уничтожение запрещенных к ввозу товаров, не всегда велся надлежащим образом. В ряде актов отсутствовали данные о времени видеофиксации уничтожения изъятых у предпринимателей товаров. Вызывает вопросы практика общения с иностранными водителями. Зачастую постановления об административном правонарушении, оформленные инспекторами, выходили за рамки требований законодательства.

Непорядок был и с проверками земельного законодательства, неправомерно проведены более 180 внеплановых проверок.

По результатам рассмотрения прокурорского представления 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля