Наверх

20 октября 2016, Четверг, 11:37

Юрий Гапеенко провел прием брянцев по личным вопросам

Юрий Гапеенко провел прием брянцев по личным вопросам

В среду, 19 октября, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко провёл приём граждан в городе Карачеве.

До начала работы с обращениями Юрий Петрович вручил почетные грамоты Брянской областной Думы за добросовестный и многолетний труд Беликовой Алле и Савину Юрию.

В день приема было рассмотрено 22 обращения, среди которых были вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, трудоустройства, получения материальной помощи и статуса «Ветеран труда», не обошли стороной и проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством.

В частности, жильцы жилого дома № 23 по ул. Тургенева г. Карачева обратились к Юрию Гапеенко с вопросом о правомерности увеличения тарифов на содержания дома, а также попросили оказать содействие в своевременном проведении ремонта кровли. По итогу рассмотрения обращения были направлены депутатские запросы соответствующим исполнителям.

Заведующая детским садом «Ласточка» Лариса Халилеева пришла на прием к депутату с просьбой оказать помощь в замене деревянных оконных блоков на окна из профиля ПВХ. Уже в ближайшее время вопрос будет решен положительно.

Жителю Карачева Сергею Чеснокову для работы был подарен компьютер, который необходим ему для написания исторических заметок, статей про Великую Отечественную войну. 

Глава Верхопольского сельского поселения Галина Афонина обратилась к депутату с просьбой о помощи. Некоторое время назад в Альховке сломалась водонапорная башня, жители деревни обратись к Юрию Гапеенко с просьбой выделить деньги на покупку насоса. Все необходимое оборудование было закуплено, ремонтные работы проведены. На данный момент необходимо оказать материальную помощь для оплаты ремонтных работ водонапорной башни. Юрий Гапеенко выделил необходимую сумму денег, вопрос был оперативно решен.

Жители дома номер 147 по улице Первомайской г. Карачева обратились за помощью в ремонте спортивной площадки. Дело в том, что во дворе дома установлена спортивная площадка, однако она не оборудована: нет ни ворот, ни ограждения территории. Юрий Гапеенко взял ситуацию под личный контроль, в течение месяца дворовая территория будет благоустроена.

К депутату обратились с просьбой оказать содействие в установке бюста полному кавалеру Ордена Славы, почетному гражданину города Карачева Кузнецову Ивану, который в годы войны служил в 4-й танковой армии, участвовал в освобождении родного города от немецких оккупантов. Юрий Гапеенко из личных средств оказал финансовую помощь.

− Обращения граждан касаются самых разных вопросов. Подходить к решению каждого необходимо индивидуально. Личное общение помогает лучше понять друг друга, уточнить неясности и порой на месте решить многие проблемы. Каждый депутат должен качественно выполнять свои обязанности, чтобы жители знали, что их услышат, поймут и помогут, – подчеркнул Юрий Гапеенко.

По итогам приема граждан были даны поручения, оформлены депутатские запросы и определены пути решения проблем граждан с конкретными сроками исполнения.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия