Наверх

18 октября 2016, Вторник, 20:33

Клим Чугункин. Голубая брянская быль

Клим Чугункин. Голубая брянская быль

Весть о том, что «сексуальные меньшинства» решили провести парад в достославном Брянске, сразу встрепенула тех, у кого что болит. Среди переживающих за успехи меньшевистского шествия оказались предводитель гуляйполевской ячейки «Брянск та Бежица» Клим Чугункин и его челядь. Голубое – их все. 

Клим кинулся в атаку, впопыхах забыв прикрыть тылы. Он атаковал ретроградов – тех гадов, которые не поняли чугунковской эстетики заднего плана, элитного гейсианства. Чада и домочадцы, графоманы всех мастей наградили своего предводителя восторженными криками одобрения, призвав в свидетели Чайковского и даже Оскара. Не голливудского, а Уайльда. Логика очаровала наповал: слушаешь музыку – пополни ряды геев, не кривя голубой душой.

Не первая свежесть Клима Чугункина, пустившего по белу свету выводок шариковых, позволила ему пройти начальную подготовку в стане марксистов. А основатель давно сказал: всему начало – Ж и газета «Искра». Климовская душа чугунковским звоном отразила эту истину.

Так Чугункин стал Иваном Брагиным, а «Искра» – сайтом «На Десне». Ваня понял, что всему начало Ж. И кинулся  брать интервью у филейных дел мастера Капустина. В Брянске мастера не поняли, а в Курске отыскалась Маргарита с бедрами в форме галифе. Там и выставил напоказ все, что насидели Ж в Брянске. Выставка ошеломила. Первым свое ошеломление в печати высказал Чугункин-Брагин. Не совсем грамотно, не совсем по-русски, но надо же вспомнить родословную Клима: когда и где он мог изучать Пушкина? Только новомодное, только переписку Каутского с Довлатовым. В общем, амбре выпускника брянского ПТУ прет из всех подмышек, даже если это ПТУ переименовать, например, в пединститут.

Глядясь в лоснящиеся зеркала Ж, Клим восторженной барышней воскликнул: 

«Павел, твой «Проект Ж», без преувеличения, впечатляет – я бы даже назвал его монументальным (в хорошем смысле слова). Что ты хотел этим сказать, говоря проще − в чем заключаются его месседж и концепция?»

Что хотел сказать – это сложно, потому нужно проще: месседж и концепция. 

А еще Чугункин знает слово «копипастер» и умеет укладывать крестиком слова. У Чугункина есть «прекрасная красота», знаки препинания  невпопад, логические несуразности в предложениях, но какое это имеет значение! Главное – прогрессивный порыв к Ж:

«Почему такой интересный проект первыми увидели жители какого-то Курска?»

Действительно, ведь сказал же Чугункин как его потомок Полиграф:

«При сегодняшней тенденции нездоровой тяги…»

Брянск почему пролетел и не увидел Ж? Потому что не было тенденции к тяге. Или лучше так: тяги к тенденции. В любом случае Брагин прав: это что-то нездоровое.

И вот теперь на брутальный лик Клима Шарикова упал первый лучик тенденциальной тяги к здоровому гейсианству: в Брянск идут они, все в голубом и розовом. Пир духа, резонанс чугунной башки, верхняя нота Фредди, пенкинский фальцет.

Хлеб-соль от Чугункина и гуляйполевской челяди для голубого десанта уже печется. Гомосексуалистов и лесбиянок примут в Брянске с чугункинской широтой прогрессивной души. Погодите, не так: нет ретроградному понятию души! У стирпайк-атамана Клима Чугункина и присных – пылающий толерантным прогрессом контент в груди. 

К.Ревизор


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?