Наверх

12 октября 2016, Среда, 16:17

В Брянске 150 раз расплатились фальшивками

В Брянске 150 раз расплатились фальшивками

С начала года в Брянске 150 раз расплатились поддельными деньгами в магазинах и различных учреждениях. Чаще всего аферисты используют пятитысячные купюры и тысячерублевки.

Как рассказали в УМВД, фальшивомонетчики сбывают свои бумаги в крупных магазинах, аптеках и на автозаправках, то есть там, где в суете кассиры могут не заметить поддельную банкноту. Полицейские во время рейдов рассказывают работникам торговых сетей, как уберечься от обмана, но поток фальшивок велик.

Брянцам напомнили, что поддельные банкноты более гладкие на ощупь, водяные знаки темнее, неоднотонные либо полностью отсутствуют, магнитная нить вшита небрежно.

Определенные особенности имеются у купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. Так, при наклоне гербы Ярославля и Хабаровска должны менять цвет. Микроперфорации «1000» и «5000» должны быть гладкими. На согнутых купюрах в районе герба городов не должна осыпаться краска.

При обнаружении поддельных денег необходимо обратиться в правоохранительные органы, не пытаясь сбыть такие деньги, так как это считается преступлением.

Фото: «Брянские новости»

В Суземском районе простились с бойцом СВО Владимиром Тюльпиным

23 февраля 2026, Понедельник, 08:03

В Суземском районе простились с бойцом СВО Владимиром Тюльпиным

В Суземском районе Брянской области 21 февраля попрощались с героем специальной военной операции Владимиром Тюльпиным

СК России будет расследовать атаку на мирных жителей Севского района

23 февраля 2026, Понедельник, 07:15

СК России будет расследовать атаку на мирных жителей Севского района

Севский район регулярно подвергается атакам со стороны вооружённых формирований Украины

Губернатор Брянской области сообщил о ночной атаке бандеровцев

23 февраля 2026, Понедельник, 00:52

Губернатор Брянской области сообщил о ночной атаке бандеровцев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские боевики атаковали в Брянской области акушерский пункт

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:11

Украинские боевики атаковали в Брянской области акушерский пункт

В результате атаки на ФАП пострадавших нет. Здание получило повреждение

Губернатор сообщил жителям Брянской области о грозящей опасности

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:02

Губернатор сообщил жителям Брянской области о грозящей опасности

В соцсетях глава области написал, что сейчас военные отражают массированную атаку украиских формирований