Наверх

12 октября 2016, Среда, 04:41

Брянский губернатор обосновал выговор своему заместителю

Брянский губернатор обосновал выговор своему заместителю

За формальный подход к работе брянский губернатор объявил выговор своему заместителю Михаилу Кобозеву. Директор департамента экономики Сергей Лысенко получил строгий выговор.

На оперативном совещании рассматривали прогноз социально-экономического развития Брянской области до 2019 года. Сергей Лысенко сообщил, что базовый вариант предполагает умеренный рост – 101,3–103 процента. Целевой вариант допускает более уверенный рост – до 103,5 процента.

После выступления Сергея Лысенко губернатор сказал:

– Плохо, что ни у кого в зале нет вопросов. Никто не смотрит документы, подписываете их, не глядя. Передо мной лежит проект решения, три справки. Объем отгруженной промышленной продукции на 2019 год: в справке значится 263 млрд. рублей, в проекте решения — 243 млрд., а в вашем выступлении — 276. Где правда? Промышленность за три года, по вашим данным, вырастет лишь на 17 процентов. Объем отгруженной продукции сельского хозяйства должен вырасти до 2020 года лишь на 25 млрд. рублей. Но если мы ставим перед собой план собрать 3 млн. тонн зерна – это уже 20 млрд. рублей.

На вопрос губернатора о крупных проектах в сельском хозяйстве в ближайшие год – два Лысенко не смог ответить внятно. Александр Богомаз помог:

– В Карачевском районе будут строиться теплицы, более 100 тысяч евро уже вложено. Севский и Суземский районы: будет построена откормочная площадка на 80 тысяч голов скота. Это 50 тысяч тонн мяса. Даже при цене 130 рублей получается 6.5 млрд. рублей. Строительство комплекса на 100 тысяч тонн мяса свинины – это 13 млрд. рублей.

Кроме того, будут строиться птицекомплексы на 105 тысяч тонн мяса – еще несколько миллиардов рублей. Около пяти миллиардов дадут теплицы, 20 – зерно. Получается не менее 60 миллиардов рублей.

– А вы пишете, что 20. Но я не затронул молочное животноводство, другие отрасли. И таких примеров много. Ко всему подходите формально, – заявил Александр Богомаз. 

После объявления выговоров чиновникам губернатор сказал, что ждет не справок, а предложений и решений. Причем это касается заместителей губернатора и всех руководителей органов исполнительной власти.

Через две недели вопрос будет заслушан снова.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия