11 октября 2016, Вторник, 05:38
Прокурор потребовал наказать брянского перевозчика
Прокурор потребовал наказать брянского предпринимателя, который нарушает законодательство в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, прокуратура Сельцо выявила, что на некоторых маршрутках коммерсанта было установлено газобаллонное оборудование без соответствующего разрешения, одно из транспортных средств эксплуатировалось после истечения срока действия диагностической карты. Обязательные медицинские осмотры водителей проводились с нарушениями.
Прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, которое было направлено в арбитражный суд Брянской области.
За нарушения коммерсанту грозит штраф в размере от 4 тысяч до 8 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Рисунок: Вася Ложкин








