Наверх

11 октября 2016, Вторник, 16:47

Брянский грибник пришел в полицию с пулеметом

Брянский грибник пришел в полицию с пулеметом

Брянский грибник пришел в полицию с пулеметом, который он нашел в лесу.

Как сообщили в УМВД области, житель Дятькова сдал полиции найденный в лесу ручной пулемет Дегтярева времен Великой Отечественной войны. За это ему причитается 7000 рублей.

В полиции напомнили, что в области действует программа добровольной сдачи оружия и боеприпасов за денежное вознаграждение. Деньги могут получить граждане, которые добровольно сдадут стражам порядка незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Всего за истекший период 2016 года гражданами добровольно сданы 3 единицы боевого оружия, 46 единиц гражданского огнестрельного оружия, 157 патронов, за что они получили свыше 307 тысяч рублей.

За незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность, а лица, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от этой ответственности, а также получают денежное вознаграждение.

По вопросам сдачи оружия можно обратиться в ближайший отдел полиции, а также по телефону 66-42-54.

С размерами вознаграждений, которые выплачиваются за сдачу оружия и боеприпасов, можно ознакомиться на сайте УМВД области.

Фото: УМВД России по Брянской области

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

4 июля 2026, Суббота, 17:18

На Брянщину завтра обрушатся дожди с грозами и градом при 24 градусах тепла

Предстоящей ночью  в брянском регионе похолодает от пятнадцати до десяти градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется от 19 до 24 градусов

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

4 июля 2026, Суббота, 16:49

Брянский глава рассказал о последствиях массированной атаки 264 дронами ВСУ

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о последствиях атаки ВСУ, которая по числу сбитых беспилотников стала одной из самых массированных за последнее время

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 264 реактивными беспилотниками

4 июля 2026, Суббота, 16:17

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 264 реактивными беспилотниками

Брянскую область минувшей ночью ВСУ атаковали 264 реактивными беспилотниками самолётного типа. Об этом сообщил ври губернатора Егор Ковальчук

Яна Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Брянской области

4 июля 2026, Суббота, 15:55

Яна Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Брянской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что направила обращения в ООН и призвала отреагировать на удары ВСУ по автобусу с туристами в Брянской области

После удара ВСУ по Чайковичам прокуроры проследят за соблюдением прав раненых

4 июля 2026, Суббота, 15:12

После удара ВСУ по Чайковичам прокуроры проследят за соблюдением прав раненых

Брянская прокуратура проконтролирует соблюдение прав граждан, пострадавших в результате удара ВСУ по посёлку Чайковичи в Бежицком районе Брянска