Наверх

11 октября 2016, Вторник, 18:07

Брянцы отпраздновали белорусские дожинки

Брянцы отпраздновали белорусские дожинки

Брянцы приняли участие в празднике «Дожинки-2016» в городе Сенно Витебской области Белоруссии.

Сенненский район знаменит тем, что здесь в начале XX века мастерица Матрона Маркевич вышила фрагмент орнамента, который изображен на государственном флаге Беларуси.

Поздравить с достижениями белорусских тружеников приехали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной думы Владимир Попков, депутат Государственной думы Николай Валуев, председатель комитета Валентин Суббот, директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов. 

В Сенно привели в порядок дороги и тротуары, открыли новый парк-музей под открытым небом с образцами военной техники, физкультурно-оздоровительный. Был обновлен центральный сквер, отремонтирована больница, построено новое здание загса. Всего строительные организации за один год в городе и районе восстановили более 180 объектов.

Брянская делегация посетила выставку сельскохозяйственной техники, разнообразные подворья. Николай Валуев вручил награды победителям первых соревнований по борьбе в  новом спортивном сооружении.

Председатель областного исполкома Витебской области Николай Шерстнёв, открывая «Дожинки-2016» сказал: «Это не только праздник, но и важный социальный проект. Он способствует повышению престижа труда на земле».

Подарком всем участникам и гостям праздника стал замечательный концерт. Музыкальным приветом от брянской делегации стало выступление ансамбля «Ватага».

Александр Богомаз отметил роль простых тружеников:

– Сегодня мы стали свидетелями очень красочного праздника. Успехи в сельском хозяйстве – это заслуга хлеборобов, агрономов, животноводов. Мы видим, что на белорусской земле прилагается максимум усилий для развития села. 

Николай Валуев высоко оценил организацию фестиваля:

– Он схож с нашей Свенской ярмаркой. Праздник урожая – это праздник для всех.

Ярким и трогательным моментом видеоприветствие участникам фестиваля чемпиона летней Олимпиады-2016 Владислава Гончарова. 

Областной праздник урожая «Дожинки-2016» продолжился массовыми гуляниями и выступлениями лучших творческих коллективов Витебской области.

Фото: Правительство Брянской области

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях