Наверх

7 октября 2016, Пятница, 09:34

Брянские предприятия в полтора раза увеличили прибыль

Брянские предприятия в полтора раза увеличили прибыль

Увеличение прибыли брянских предприятий позволило повысить налоговые платежи в бюджет.

За 9 месяцев в Брянской области собрали 36,6 миллиарда рублей, что в полтора раза больше прошлогоднего показателя.

В областной бюджет поступило 14,2 миллиарда рублей, прибавка к прошлому году составила 2,1 миллиарда рублей, или 17,4 процента. В распоряжении местных властей осталось 3,8 миллиарда.

Федеральную казну брянцы пополнили на 18,6 миллиарда рублей. Большую часть налоговых поступлений дал налог на добавленную стоимость − 16,2 миллиарда рублей.

Налог на прибыль организаций  составил 4,3 миллиарда рублей, что 1,5 раза, или на 1,5 миллиарда рублей, выше прошлогодних данных. В основном это обусловлено увеличением объемов производства и продажи продукции отдельными предприятиями региона, отметили в налоговом управлении.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителям Брянской области сообщили, что произойдет с ценами на бензин к осени

20 июня 2025, Пятница, 07:00

Жителям Брянской области сообщили, что произойдет с ценами на бензин к осени

Розничные цены по итогам года могут вырасти выше инфляции

У брянцев отбили охоту покупать автомобили в кредит

20 июня 2025, Пятница, 05:57

У брянцев отбили охоту покупать автомобили в кредит

У жителей Брянской области отбили охоту покупать автомобили за счет банковских кредитов. Продажи упали и в других областях

Без потерь и приобретений: что получит Брянщина при возращении западных компаний

18 июня 2025, Среда, 21:41

Без потерь и приобретений: что получит Брянщина при возращении западных компаний

Специальный представитель президента предложил отфильтровать западные компании, которые пожелали вернуться в Россию. Что в этом случае получит Брянская область?

Железнодорожники провели встречу с бизнес-объединениями Брянской области

18 июня 2025, Среда, 10:29

Железнодорожники провели встречу с бизнес-объединениями Брянской области

Встреча прошла на базе брянского территориального отделения Московской железной дороги

Жители Брянской области стали в два раза реже брать кредиты

17 июня 2025, Вторник, 07:15

Жители Брянской области стали в два раза реже брать кредиты

В среднем россиянам одобряют кредитки с максимальным долгом в 127 тысяч рублей